Музеи Лондона

Музеи Лондона. Список самых главных лондонских музеев, которые просто необходимо посетить абсолютно любому туристу.

Всего в Лондоне насчитывается более 250 музеев и каждый из них заслуживает определенного внимания и может предложить нам отличное и что самое главное, познавательное времяпрепровождение. Чем бы вы не интересовались, в Лондоне есть музеи почти по любой тематике.

В принципе, музей – это способ визуального познания истории. А история в Великобритании ценится и хранится лучше, чем где-либо. Подход Британцев к сохранению истории широко известен во всем мире.

Почти все конфликты или разногласия происходят от отсутствия информации или не понимания, или не знания. Люди боятся всего незнакомого и непонятного и тут появляется выбор — или уничтожить все незнакомое и чуждое, или разобраться и понять. Британцы всегда выбирают второй вариант и именно по этому в Лондонских музеях любой из нас сможет раскрыть природу вещей и сделать это в увлекательной и интерактивной форме. Лондон это абсолютный лидер по количеству музеев. Ни одна столица мира даже на десятую часть не может сравниться с Лондоном по количеству и качеству музеев.

В дополнении к этому, многие музеи Лондона бесплатны. Некоторые платные музеи предлагают годовые билеты. Часть музеев по пятницам работают допоздна и устраивают дискотеки и вечера с шампанским для еще более увлекательного изучения истории вещей. Нужно сказать, что все музеи стараются идти в ногу со временем. Например, иметь кафе или ресторан, использовать современную технику, такую как роботы или виртуальную реальность.

Музеи вплотную сотрудничают с институтами и школами, являясь неотъемлемой частью их программ. Мы собрали для вас список 10 самых популярных музеев. Но не просто список, а то, что востребовано, прежде всего русскоговорящими туристами.

Музеи Лондона — топ 10:

1. Тауэрский Замок
2. Британский Музей
3. Национальная Галерея
4. Музей Естествознания
5. Музей Науки
6. Музей виктории и Альберта
7. Музей Мадам Тюссо
8. Студия Съемок фильмов Гарри Поттера
9. Дом Шерлока Холмса
10. Вестминстерское Аббатство

Последовательность этих музеев может быть разная, в зависимости от ваших интересов, но список остается всегда одинаковым. Именно эти музеи Лондона всегда посещаются русскоговорящими гостями. Если хотите, то поясним на примере музея Лондона. Его нет в списке, так как русскоговорящим гидам он попросту не нравится и очень сложен для раскрытия или Военный музей. И наоборот в Дом Шерлока стоит очередь только из русскоговорящих и китайских посетителей.

Музеи Лондона имеют официальные сайты, где можно получить более подробную информацию и, часто на сайтах есть ссылки на виртуальные экскурсии по музеям.

Наши гиды проводят экскурсии по абсолютно всем музеям и более того, так как каждый из них имеет так называемый “свой конек”, мы предоставляем вам лучшего гида именно в данной тематике или музее.