Музей Виктории и Альберта

Самый большой в мире музей прикладного искусства. Давид Микеланджело, Шекспировская Кровать и полотна Рафаэля.
Музей Виктории и Альберта

Музей Виктории и Альберта. Тут можно найти скульптуру и элементы интерьеров домов из разных стран мира. Шекспировскую кровать, полотна Рафаэля, множество азиатской и арабской тематики, потрясающий зал с копиями скульптур в натуральные величины, включая Давида и римскую колонну. Несколько комнат серебра и стеклянный зал драгоценностей, обалденная коллекция дверных замков и кованых изделий, выставка костюмов и макетов лондонских театров, огромнейшее количество посуды и мебели.

Ещё раз подчеркнем, что музей Виктории и Альберта является самым большим в мире музеем прикладного искусства. Как вы поняли из названия он напрямую связан с Викторией и Альбертом, но к сожалению только историей основания. Ни про Викторию ни про Альберта особо ничего там и нет. Итак, возможно вы знаете, что Виктория стала королевой в совсем раннем возрасте и управляла впоследствии страной и империей так, что никого не подпускала и не позволяла вмешиваться.

Не исключением стал и её муж, принц Альберт. Ему Виктория отвела культурную часть и в его задачи входила, в том числе и первая всемирная выставка 1851 года, под которую в Гайд Парке был построен огромный “Хрустальный” Дворец Crystal Palace. Успех этой выставки и стал, можно сказать причиной основания музея Виктории и Альберта открытый следом, в 1852 году. Сегодня в музее находится коллекция от древнейших времен и по настоящее время. Всего более двух миллионов объектов.

Самое интересное

  • Два зала копий скульптур Европы
  • Копия Давида Микеланджело
  • Шекспировская Кровать
  • Полотна Рафаэля
  • Серебро и драгоценности
  • Театр
  • Интерьеры с Тюдоровских времен

Так как музей Виктории и Альберта достаточно большой, мы настоятельно рекомендуем посещение с гидом иначе разобраться очень тяжело. Либо заранее подготовившись, проверив на сайте, в том числе и временные выставки, билеты на которые часто так сходу и не купить. Музей имеет по соседству еще два музея — Естествознания и Науки. С гидом, можно успеть посетить два или даже все три музея в один день. Но идеально на каждый музей выделить по дню.

Официальный сайтVictoria and Albert Museum
АдресCromwell Rd, Knightsbridge, London SW7 2RL
Посещение: Бесплатный вход. Открыт ежедневно. По пятницам допоздна.

Заказать экскурсию по музею Виктории и Альберта с гидом, свяжитесь с нами, пожалуйста.