Музей Естествознания

История создания нашей планеты и нашего привычного мира. От формирования материков до нервной системы человека.
Музей Естествознания

Музей Естествознания. Известен, прежде всего своими динозаврами и метеоритами, включая фрагмент с Марса. В этой достопримечательности Лондона можно познакомится с историей нашей планеты и с развитием всего живого на ней. Можно пойти самостоятельно и просто прогуляться по музею, рассматривая экспонаты. Но если вы пойдете с нашим гидом, то получите четкую и интересную картину становления планеты Земля. 

Музей Естествознания

Наверное, если мы говорим о детях, то лучше этого музея в мире нет. Большая часть всего живого, что есть и было на планете земля, размещено в коллекции. Огромный интерес, однако вызывают настоящие динозавры. Их, конечно, гораздо меньше чем макетов, но если вы видите динозавра за стеклом, то, скорее всего, реальный окаменелый труп динозавра. По радиоуглеродному анализу, возраст некоторых особей более 250 миллионов лет. Ну где еще можно увидеть такое?! Тут же сделан робот самого известного хищника Тиранозавра. Он шевелится и рычит. Сделан в реальную величину. 

Основные экспонаты музея

  • Динозавры
  • Археоптерикс
  • Кусок Марса, прилетел в виде метеорита на землю
  • Кусок Луны с экспедиции 
  • Геологическая коллекция
  • Пирамида из 296 бриллиантов натурально окрашенных в разные цвета
  • Чучела почти всех животных

Отметим, что само здание было построено специально для музея Естествознания, который был открыт в 1881 году. Здание потрясающей красоты с самым шикарным музейным холлом, где под потолком частенько развешивают макеты огромных динозавров или китов. Музей помнит еще Чарльза Дарвина, статуя которому стоит на центрально лестнице. 

Музей Естествознания входит в обязательную школьную программу, как наглядное пособие и дети просто обожают посещение этого музея. Основная и бесплатная для всех, коллекция, дополняется временными, но платными выставками. Мы, как всегда, настоятельно рекомендуем посещение всех платных выставок во всех бесплатных музеях. Их качество может считаться одним из самых лучших в мире. По пятницам музей открыт допоздна и проходят развлекательные мероприятия.

Официальный сайтNatural History Museum
АдресCromwell Rd, South Kensington, London SW7 5BD
Посещение: Ежедневно и бесплатно для всех. Лучше сутра и если будет очередь, то ЭТОТ самый менее загруженный вход.

Рады будем предложить вам посещение музея Естествознания с нашими профессиональными гидами. Для заказа экскурсии, свяжитесь с нами, пожалуйста.