Церковь в Лондоне

Церковь в Лондоне. Список главных лондонских храмов и соборов. В том числе русские православные, англиканские и католические.

Церковь в Лондоне. В Англии со времен Генриха Восьмого, а это 16 век, церковь по его велению была отделена от римской католической. По сей день основная религия страны — Англиканская. Главой церкви Англии является Монарх, и по вне гласному правилу премьер-министр также должен быть протестантом.

Если более подробно, то в средние века вся жизнь была завязана на церкви. Вы же наверняка знаете, что самые главный заказчик у самых лучших художников, таких как Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Тициан была как раз церковь. Все люди в те времена финансово поддерживали церковь. Религия имела колоссальное значение для широкой публики. Деньги аккумулированные в Англии уходили Папе Римскому, что амбициозному королю Генриху очень не нравилось. Плюсом, он решил развестись, но Папа не дал своего согласия на развод Генриха и именно это и послужило последней каплей уже в разводе с самой католической церковью. С тех времен, главой церкви считается правящий Монарх, но все основные функции выполняются архиепископом Кентерберийским.

В связи с тем, что Лондон это город иммигрантов со всей планеты, тут вы можете встретить абсолютно все религии. В том числе и Русскую Православную Церковь в Лондоне. Русскоговорящая община достаточно большая и на сегодня у нас есть два основных храма. Один в Кенсингтон, где проживает огромное количество самых богатых россиян и в районе Чизик, где также наблюдается некое скопление русскоговорящих жителей.

Церковь в Лондоне — топ 10:
Вестминстерское Аббатство
Кафедральный Собор Святого Павла
Вестминстерский Кафедральный Собор
Русский Кафедральный Собор
Русский собор в Чизике
Низден Темпл
Синагога Бевис Маркс
Лондонский Мусульманский Центр
Лондон Оратори
Церковь Святого Мартина в Полях

Вообще в Лондоне насчитывается более тысячи церквей. В основном они все открыты и бесплатны для посещения. Почти везде имеются захоронения и история, которую, как правило, можно найти в виде буклета при входе в церковь. В 95% церквей дресс-кодa как такового нет, но как вы знаете к нашей церкви это не относится.

Если сказать пару слов о наших услугах относительно этой тематики, то мы безусловно проводим экскурсии во всех церквях Лондона. Также мы помогаем с организацией услуг от самих церквей, таких как крещение, венчание, отпевание и освещение.