Дома Музеи в Лондоне

Великобритания является родиной для многих выдающихся людей стоящих во главе или у истоков разных событий мирового масштаба. Как и в других странах, большинство из них реализовывали себя именно в столице. Лондон являлся и продолжает являться и по сей день местом притяжения и для выдающихся людей со всего мира. Ведь в Лондоне как нигде абсолютно любой человек может найти себе поддержку и понимание в абсолютно любых отраслях или направлениях. Англия всегда помогала и ценила людей готовых сделать её лучше и именно по этому, сегодня на улицах Лондона можно услышать более, чем 307 языков. Конечно же большая часть выдающихся людей оценивается в Англии и в том числе в прямом смысле, финансово. По этой причине, почти все знаменитые личности жили или живут в центральной части Лондона.

Дома выдающихся личностей имеют на своих фасадах синие круглые таблички. На улицах Лондона можно найти около тысячи таких домов с табличками. Конечно же мы хотели бы рассказать вам о всех этих домах и людях, но на это и целой жизни не хватит. Поэтому, мы собрали для вас коллекцию из самых главных домов музеев Лондона.

Дома музеи в Лондоне, как правило, принадлежат к трастам, что гарантирует их вечное существование и сохранение статуса музеев. В большинстве своем, дома открыты для посещения туристами на ежедневной основе и за входную плату, но мы настоятельно рекомендуем вам проверять на официальных сайтах всю информацию непосредственно перед визитом.