Дом Зигмунда Фрейда

Вся коллекция выдающегося психолога, включая его знаменитые софу и кресло. Последние годы жизни он провел в Лондоне.
Дом Зигмунда Фрейда

В 1938 году из Вены, Фрейд иммигрировал в “свободную страну” и привёз все свои вещи, включая знаменитую софу, где лежали пациенты, кресло, где в это время сидел Фрейд и бюст, который всегда за этим наблюдал. Библиотека и его “ближайшие друзья” статуэтки. Все это сейчас в этой достопримечательности Лондона.

Надо сказать что сам дом великолепен, как и район в котором он находится. У дома также имеется сад, магазин, где продаются книги Фрейда и кафе. Если поедете с нашим гидом, то гид покажет и памятник Фрейду, установленный неподалеку. Для поклонников ученого или его теории, это достопримечательность на вес золота! Находится музей Фрейда не в центре. Лучше ехать на такси.

Дом Зигмунда Фрейда

  • История выдающейся личности
  • Оригинальные вещи Фрейда
  • Две картины белых волков нарисованных Панкеевым
  • Классный дом в дорогом районе Лондона
  • Отличное кафе

Дом Зигмунда Фрейда также был домом и для его дочери Анны Фрейд. Зигмунд был основателем психоанализа, а Анна психоанализа для детей. Именно Анна сделала дом музеем, и, как и сам Фрейд умерла в этом вот доме.

Особое внимание заслуживают две картины нарисованные самым известным пациентом Фрейда, Сергеем Панкеевым. Ему снились сны после самоубийства сестры. Во снах на деревьях сидели семь белых волков, а нарисовал он всего пять. Два пропали. Вот Фрейд их искал и в итоге нашел. История интересная и поучительная, как и весь Фрейдовский психоанализ. Эти картины сейчас весят в музее. Там вообще собрана действительно большая коллекция вещей Фрейда, которых он коллекционировал. Если пойдете с гидом, то он расскажет вам и про статуэтки, и про Египет, и про Афину. Все эти относительно маленькие предметы имели для Фрейда колоссальное значение и дом Зигмунда Фрейда с огромным удовольствием хранит их для нас.

Официальный сайтFreud Museum London
Адрес20 Maresfield Gardens, London NW3 5SX
Посещение: Вход платный. График смотрите на сайте, пожалуйста.

Если пожелаете посетить Дом Зигмунда Фрейда с нашими профессиональными гидами, напишите нам.