Дом Фредди Меркьюри

До сих пор ежедневно, несмотря на то, что самого дома не видно, сюда приезжают многочисленные поклонники Фредди.
Дом Фредди Меркьюри

Несмотря на тот факт, что даже фасада самого дома из-за забора не видно и кроме кирпичного забора и зеленой двери ничего и ожидать не стоит, всё равно каждый день к этой двери приезжают сотни поклонников со всей планеты.

Обычно, посетители фотографируются у двери. Молча постоят и уезжают. Иногда на Дон Фредди Меркьюри вешают записки или букеты цветов. Для того, что бы посетители не писали на стенах забора, их закрыли стеклянными щитами, под которыми теперь стало удобно оставлять записки.

Дом Фредди Меркьюри

  • Находится не далеко от центра
  • Посмотреть хоть раз в жизни нужно
  • Очень удобно заехать по дороге из аэропорта или в Виндзор

Дом Фредди Меркьюри завещал своей невесте Мэри. Изначально, она планировала открыть в доме музей, но в итоге, вместо этого появился двойной забор с электротоком и куча видеокамер. Фредди оформлял интерьеры японскими предметами и вероятнее всего, как и почти любой состоятельный человек, супер дорогими картинами. Вообще это была мечта певца устроить райский уголок в Кенсингтон для себя, семьи и для своих друзей. Дом отдельно стоящий, что для Кенсингтон большая редкость и роскошь, плюс вокруг дома довольно-таки неплохой сад. В интернете можно найти несколько фотографий как дом выглядит снаружи и изнутри. Мэри однажды делала фотосессию, которая и гуляет сейчас по просторам интернета. Есть и видео с самим певцом на кухне.

Дом Фредди Меркьюри присутствует в фильме “Рапсодия”. Рекомендуем посмотреть. Ну и напомним, что на момент активности, Меркьюри был самым известным сольным певцом в Мире. И, да, его фигура навсегда осталась в музее Мадам Тюссо.

Официальный сайт: Отсутствует
Адрес28 Logan Pl, Kensington, London W8 6QN
Посещение: Если вы заказали трансфер у нас и едете из Хитроу или, например в Виндзорский Замок, то самое, то заехать к Фредди, так как это очень даже по пути.