Дом Джона Соуна

Архитектора Банка Англии и знаменитого коллекционера. Уникальные интерьеры дома наполнены каменными скульптурами и картинамию.
Дом Джона Соуна

Такого дома музея вы нигде и никогда не увидите. Интерьеры этой достопримечательности Лондона заполнены до отказа тысячами скульптур, картин, и даже есть настоящий саркофаг. Попадая внутрь дома, вы попадаете в загадочный, непривычный, необычный и странный мир. 

Джон Соун был архитектором и самая известная его работа, кроме конечно же его собственного, этого дома, это здание Банка Англии. Сон был мастером естественного освещения помещений, любил купола со стеклянными окнами для солнца. В доме есть и обычные комнаты, которые отражают убранство обычного лондонского дома состоятельных резидентов. Фотографировать внутри, к сожалению, запрещено. 

Дом Джона Соуна

  • Самый странный интерьер
  • Необычная коллекция
  • Незабываемый визит
  • Бесплатный вход

Дом Джона Соуна, как собственно и сам Соун не очень популярен среди русскоговорящих посетителей, да и не только. Посетителей всегда немного, по этому ваш визит будет очень даже комфортным. Дом Джона СоунаОн начнется с обзора подвала, где расположены алтари, саркофаг и всякое подобное. Этажом выше будут красивые мраморные скульптуры и комната с картинами. Ещё выше уже будут более привычные нашему глазу два этажа жилых интерьеров, где можно будет найти и чертежи Банка Англии.

Соун также спроектировал Далиджскую Галерию и еще несколько грандиозных зданий. Дом Джона Соуна включает в себя два особняка соединенные в одно целое. Посетить можно самостоятельно или с большей пользой в компании наших гидов, если хотите подробнее познакомится как с домом, так и с самим архитектором. Совместить идеально с Британским Музеем или с посещением Королевского Суда. Визит займет около часа. Внутри есть сувенирный магазин. Перед посещением Дома Джона Соуна, обязательно проверяйте часы работы музея. Так как внутри очень тесно, рюкзаки и сумки забирают на входе в бесплатную камеру хранения.

Официальный сайтSir John Soane’s Museum
Адрес13 Lincoln’s Inn Fields, Holborn, London WC2A 3BP
Посещение: Ежедневно и бесплатно для всех. 

Если пожелаете посетить Дом Джона Соуна с нашими профессиональными гидами, свяжитесь с нами, пожалуйста.