Дом музей Шерлока Холмса

Дом музей Шерлока Холмса в Лондоне. Резиденция знаменитого сыщика на Бейкер Стрит 221B. Интерьеры и герои романа Конан Дойла.
Дом музей Шерлока Холмса

Любителям и желающим просто посмотреть интерьеры лондонских домов. Рядом с Мадам Тюссо, идеально совместить. В этой достопримечательности Лондона создана атмосфера с английской мебелью и разными элементами из детектива, например собака Баскервилей. Пол и лестницы скрипучие. Дом из трех этажей, плюс магазин, где можно приобрести трубку или шляпу Шерлока. Рядом магазин Битлз, где продают их пластинки с автографами. 

Как ни странно, и по сей день находятся люди, думающие, что Шерлок Холмс это реальный человек. На всякий случай позволим себе напомнить, что это совсем не так. А так как не было Шерлока Холмса, так соответственно и не было и его дома. Но, тем не менее, это не помешало появлению в 1990 музея на Бейкер Стрит. Дом музей Шерлока Холмса с тех пор вошел в список основных достопримечательностей и в особенности у русскоговорящих посетителей. Кроме нас, в очереди стоят еще и Китайцы.  

Дом Музей Шерлока Холмса 

  • Сам по себе отличный экземпляр лондонского дома
  • Прекрасная атмосфера как из книг прямо
  • Восковые фигуры персонажей произведения
  • Ну и как минимум, для галочки, раз в жизни побывать желательно

Перед тем, как встать в очередь, обязательно купите билеты. Они продаются на кассах в сувенирном магазине, вход в который через соседнюю дверь. Идти рекомендуем без гида. Отметим, что рядом расположился магазин Битлз, где можно купить их пластинки с автографами. И за углом находится Музей Мадам Тюссо, куда билеты обязательно покупаются заранее. Подробнее ТУТ. Дом музей Шерлока Холмса также можно совместить с посещением Лондонского Зоопарка или Ридженс Парка, в котором он находится. Для мусульман, рядом расположен крупнейший в Европе мусульманский центр.

Официальный сайтSherlock Holmes Museum
Адрес221b Baker St, Marylebone, London NW1 6XE
Посещение: Ежедневно. Билеты сначала покупаются в магазине, а потом становитесь в очередь на вход.

Если все-таки, вы хотите посетить Дом музей Шерлока Холмса в компании наших гидов, то, пожалуйста, свяжитесь с нами!