Дом Веллингтона

Потрясающий дом, с глубокой историей, красивыми интерьерами, картинами и антиквариатом. Очень удобно расположен. Рекомендуем!
Дом Веллингтона

Потрясающий, уникальный, шикарный и величественный дом Герцога Веллингтона. Сейчас большая его часть это музей и отдельное крыло – жилые апартаменты нынешнего Герцога.

Сама личность Веллингтона поистине уникальна. Кроме того, что он является одним из главных военных героев. Он ещё был и премьер-министр, и разрешим себе предположить, что за всю историю он был единственный человек, который из простого человека, перескочив все аристократические титулы вознёсся на самую вершину получив наивысший аристократический титул Герцога.

Дом Веллингтона, построенный в 1778 году и расположенный в самом центра Лондона является уникальным по тому как он сохранился, включая интерьеры и наверное единственным доступным для широкой публики на повседневной основе домом топового аристократического класса. Только Королевская семья имеет дома с более аристократическими стандартами. И вот при всем при этом, в доме всегда очень мало посетителей. Загадка прям какая-то. Когда-то, при въезде в Лондон, дом Веллингтона был первым домом после Найсбриджских Ворот. С тех пор многие называют его домом номером один в Лондоне, хотя это уже не верно. Правильный адрес ниже.

Дом Веллингтона

  • Титульный аристократический дом
  • Дом уникального героя Англии
  • Потрясающая частная коллекция живописи
  • Коллекция посуды

Интерьеры дома Веллингтона, немного напоминают интерьеры Версаля и радуют посетителей огромной и отличной коллекцией живописи, в том числе старых мастеров, антиквариата и мебели, включая праздничный стол с серебреным, специально изготовленным для стола сервизом. В доме, несмотря на то что он расположен у шумного кольца, тихо. Идти в дом Веллингтона мы рекомендуем с гидом, так как именно в этом случае вы получите законченную картину роли Веллингтона в истории Великобритании и свяжете личность с этим потрясающим домом. Гид расскажет и покажет основные экспонаты коллекции. Посещение можно совместить с поездкой в Виндзорский замок или с Галерией Уоллеса.

Официальный сайтApsley House
Адрес149 Piccadilly, London W1J 7NT
Посещение: Ежедневно. Билеты онлайн.

Свяжитесь с нами, если пожелаете посетить Дом Веллингтона с нашими профессиональными гидами.