Дом Франклина

Единственная в мире сохранившаяся резиденция, человека со стодолларовой купюры и одного из отцов основателей Америки.
Дом Франклина

Мало кто знает, что человек со сто долларовой купюры почти 16 лет прожил в двух минутах от Трафальгарской Площади. Теперь его дом открыт для посещения всеми желающими. В доме, однако не сохранились интерьеры, но стены помнят историю. Очень интересно и познавательно.

Дом Франклина был построен в 1730 году. Так называемый террасный дом состоящий из пяти этажей. Дом находится в двух минутах от Трафальгарской Площади и по соседству с домом Киплинга.

Дом Франклина

  • Единственная сохранившаяся резиденция Франклина
  • Удобное расположение в центре
  • Познавательно и интересно

Дом Франклина является рядовым представителем домов обеспеченных жителей центральных районов Лондона. То есть само по себе побывать в доме такого типа уже очень интересно. Что бы посмотреть и площадь и внутреннее устройство дома и даже сад. Ну и в дополнению к этому ещё и зная, что в этом доме жил один из выдающихся людей. 

Дом Франклина имеет специфические особенности. Первое, при входе нет никаких указаний, что дом открыт для посещений. Необходимо просто постучаться рукояткой и вам откроют дверь и проведут на кассу, где предложат купить билет на ближайший из доступных туров. И вот это вторая и самая важная особенность. Музей устроен таким образом. Набирают группу, не более 10 человек и в определенное время, персонал переодевается в костюмы времен Франклина и проводит некое театрализованное представление. Вот вся группа ходит организованно по дому и слушает актеров на английском языке. В общем просто так самому по дому не походить. Дом Франклина не сохранил своих интерьеров и внутри все пусто. Тем не менее мы настоятельно рекомендуем вам посещение этой Лондонской достопримечательности.

Вы также можете предварительно познакомится с домом. Пожалуйста, ссылка на Виртуальный Тур.

Официальный сайтBenjamin Franklin House
Адрес36 Craven St, Charing Cross, London WC2N 5NF
Посещение: Проверяйте на сайте. Вход платный

Если пожелаете посетить Дом Франклина с нашими профессиональными гидами, свяжитесь с нами!