Дом Чарльза Дарвина

В Даун Хаус ученый прожил 40 лет и написал свой ключевой труд Теорию Эволюции. Сегодня дом и сад открыты для всех.
Дом Чарльза Дарвина

Можно сказать, что находится за пределами Лондона, но мы все же внесли его в список “Достопримечательности Лондона”. У Чарльза Дарвина было 10 детей. Все они и жили в этой чудесной достопримечательности Лондона посреди лондонского леса в районе Бромли. В доме оригинальные сохранившиеся интерьеры, включая кресло и столешницу, на которой и была написана теория эволюции. У дома прекрасный сад, где Чарльз Дарвин проводил опыты. Тут же есть кафе с великолепным английским чаем.

Сам дом был построен в 17 веке. Дарвин со своей женой и с позицией на то, сколько в семье должно быть детей, и предпочтениями склоняющимися к загородной жизни в 1842 году переехали, в то время, за Лондон вот в этот загородный дом. В тогдашнюю деревню Даун. 

Сегодня дом Чарльза Дарвина является отличным музеем в 40 минутах езды от центра Лондона. В доме воссоздана атмосфера и интерьеры тех дней. Сохранилось огромное количество оригинальных вещей. В том числе кресло в котором Дарвин писал свой Труд. И панель, которую он клал на поручни кресла. И на которой непосредственно и писалась работа.

Дом Чарльза Дарвина

  • Просто потрясающий шанс попасть в исторически уникальное место
  • Аутентичные интерьеры дома Дарвина
  • Отличный сад
  • Отличное кафе

В дом Чарльза Дарвина удобнее всего ехать на машине, так как он в прямом смысле находится в лесу. Перед поездкой, обязательно проверяйте часы открытия. Поездка идеально совмещается с посещением Hever Castle, семейного поместья первой казненной жены Генриха Восьмого, Анны Болейн и с домом Уинстона Черчилля. Что бы успеть во все места, нужна хорошая организация, так как в дом Черчилля вход по заранее купленным на определенное время билетам. И более того, в Доме Чарльза Дарвина гид также будет далеко не лишним.

Официальный сайтHome of Charles Darwin
АдресLuxted Rd, Downe, Orpington BR6 7JT
Посещение: Вход платный. График смотрите на сайте, что бы не было сюрпризов. Ехать час из центра.

Если пожелаете посетить Дом Чарльза Дарвина с нашими профессиональными гидами, свяжитесь с нами.