Музей Мадам Тюссо

Музей Мадам Тюссо. Самый первый и лучший музей восковых фигур в мире, из флагман. Современные звезды и Королевская Семья.

Музей Мадам Тюссо. Вы сможете сфотографироваться с Королевской семьей, Шекспиром, Генрихом VIII и с Мадам Тюссо, её кстати, все проходят мимо. Помимо восковых фигур, в этой достопримечательности Лондона есть аттракцион паровозик, который провезет вас сквозь историю Лондона, 4D кинотеатр с супер героями и иногда открывают комнату страха и делают временные выставки, типа Звездных Войн.

Такой очереди, обычно нет ни в один музей мира. В музей Мадам Тюссо можно простоять до пяти часов, если заранее не купить подходящий билет. Детей целыми автобусами везут для фотографирований с восковыми звездами. Иногда можно услышать мнение типа “Я уже был в музеях восковых фигур и ничего особенного там нет”. В данном случае это не так. Во-первых, это именно тот музей с которого начинала сама Мадам Тюссо. Есть и её фигура. Во-вторых, это единственный из подобных музеев, где можно сфотографироваться с английскими персонажами, с Королевской Семьей, Шекспиром, Генрихом.

Ну, и наверное самое важное, что кроме самих восковых фигур, в музее сделан аттракцион в виде паровозика из отрезанных задних частей лондонских такси. Провозит вас сквозь историю Лондона, через знаменитый лондонский пожар, того же Шекспира, знаменитого архитектора, который восстанавливал Лондон после пожара, Кристофера Рена, Викторию, Черчилля. И в завершении в кинотеатре под зеленым куполом, вы смотрите фильм про супер героев с запахами и трясущимися креслами.

Основное в музее

  • Первый в мире музей восковых фигур
  • Возможность сфотографироваться с чисто английскими персонажами, включая Монарха
  • Исторический аттракцион “Паравозик” 
  • Кино с запахами и вибрацией

В музее всегда много народа. Что бы сделать заветное фото, у каждой фигуры нужно стоять очередь. Детям, музей Мадам Тюссо нравится особенно. Идти с гидом не рекомендуем, так как в музее очень шумно и рассказывать особо и нечего. Главное в музее это все-таки фото. Тем не менее, если вам комфортнее или необходим рассказ о конкретных фигурах, например, вы хотите узнать историю самой мадам Тюссо или обсудить одежду Генриха Восьмого, то гид, конечно, пригодится.

Официальный сайтMadame Tussauds Museum
АдресMarylebone Rd, Marylebone, London NW1 5LR
Посещение: В любой день, но лучше или к открытию, или к закрытию. Билеты обязательно заранее онлайн.

Для заказа экскурсии в музей Мадам Тюссо, свяжитесь с нами, пожалуйста.