Тауэр

Самое старое сохранившееся каменное здание в Лондоне. Тауэрский Замок является главнейшим замком всей Великобритании.
Тауэр

Наверное, самый известный замок в мире. Также находится в пятерке необходимых мест для посещения в Лондоне. Старейшее каменное сохранившееся сооружение в Лондоне. Замок прежде всего красив. Фото, особенно с хороших ракурсов (наши гиды вам покажут) катастрофически классные. Внутри много всего, но главное, самый большой в мире белый бриллиант Куллинан и коллекция Коронационной атрибутики, Корона Монарха с бриллиантом Кохинор и Рубином Черный Принц. Бонусом живые вороны и хранители замка Бифитеры.

С 1070 года в Лондоне и по сей день стоит каменная Крепость Тауэр. Опоясанный двумя мощными стенами и рвом, где раньше была вода на берегу Темзы возвышаются четыре башенки квадратной Белой Башни, которая и дала название всему комплексу Тауэр. В 1066 году французский Вильгельм, завоевал Англию. И решил понастроить фортификационные замки, главнейшим из которых и стал Тауэр в Лондоне.

Раньше за стенами замков были собраны все самые важные государственные органы, или министерства на современный лад. И Монарх, и Архиепископ, и Монетный двор и Тюрьма и Оружейная Палата и конкретно в Тауэре, даже зоопарк. Так как раньше члены иностранных государств дарили экзотических животных Английским Королям. Зоопарк, кстати из Замка переехал на свое нынешнее место, в Ридженс Парке, а вот все остальное так и осталось за стенами Тауэра.

Тауэр

  • Самый титульный Замок в Мире
  • Целый город за стенами
  • Сокровищница Монарха
  • Самые большие в Мире белые бриллианты Куллинан 1 и 2
  • Убранство и Коронационная одежда
  • Вороны и Бифитеры
  • Входит в пятёрку основных достопримечательностей Лондона

Посещение Тауэрского Замка это действительно целое событие, которое может запомниться на всю жизнь. Многие знают Тауэр как тюрьму со знаменитыми Бифитерами и Воронами, но ведь самое главное, помимо самого строения, это конечно же Королевская Сокровищница. Такого бриллианта никто и никогда ещё не видел. Размером с куриное яйцо 530 карат в Скипетре Монарха.

Тут же Корона Эдуарда Исповедника, которой коронуются все Монархи, Коронационная посуда, Сосуд в котором находится миро для помазания Монарха на Престол, и ложка в которую наливают Миро. Государственная Корона со вторым по величине бриллиантом Куллинан 2 и сапфиром “Черный Принц”. В общем такого нет нигде в Мире.

Если вы идете в Тауэр самостоятельно, то настоятельно рекомендуем вам прочитать о Тауэре в интернете. Иначе вы пропустите все самое главное. Ведь многие туристы, и это факт, даже не обращают внимание на Бриллианты Сокровищницы, думая что это просто стёкла. Все сломя голову несутся в камеру пыток, в которой по большому счёту, ничего оригинального и нет. А вообще, мы настоятельно рекомендуем вам посещение Тауэра с профессиональными гидами, так как Тауэр это просто исторический шедевр и его нужно уметь преподнести. Особенно замок интересен детям. Им нравятся Бифитеры и Тауэрские Вороны. 

Официальный сайтTower of London
АдресSt Katharine’s & Wapping, London EC3N 4AB
Посещение: Лучше или к открытию, или к закрытию, иначе большая очередь в сокровищницу. Вход платный. Билеты берите заранее.

Если пожелаете посетить Тауэр с нашими профессиональными гидами, свяжитесь с нами, пожалуйста.