Тауэрский Мост

Самый красивый мост в Лондоне. Единственный из 35 разводной и один из старейших Мостов над Темзой. Сосед Тауэрского Замка.
Тауэрский Мост

Очень, очень красивый мост. Фото с ним обязательно! А вот посещение этой достопримечательности Лондона (верхней галереи моста) сможем порекомендовать только интересующимся туристам. Единственный разводной мост. Разводится, однако, крайне редко и только по необходимости. Часто путают с Лондон Бридж. Дело в том, что первая версия Лондон Бридж (которой уже нет и в помине) состояла из моста и домиков на мосту и именно эта идея и лежала при проектировании Тауэрского Моста, что бы он хоть как-то напоминал старый Лондон Бридж, который простоял 600 лет в миле от Тауэра. И из самолета вид на мост супер!

Конструкция

Несмотря на массивные каменные конструкции, мост на самом деле вантовый металлический. Камень всего лишь облицовка. Под опорами моста находятся разводные механизмы, которые разводят Тауэрский Мост всего за 90 секунд. В башенках сделаны лестницы, ведущие в верхние галереи, которые в свою очередь предназначались изначально для того, что бы при разведенном состоянии по ним можно было пешеходам перейти на другую сторону реки. Сегодня мост разводится крайне редко, и по этой причине галереи используются как музей смотровая площадка.

Смотровая Площадка

На верхних галереях частично сделан стеклянный пол. Визит включает в себя не только посещение смотровой площадки, но и просмотр фильма на английском языке о строительстве моста, и посещение старой разводящей части. Из-за размера стёкол галереи, фотографии с неё сделать не получится, только можно посмотреть на Лондон через них. Билеты можно купить на месте или на сайте заранее. Совместить, идеально с посещением Тауэрского Замка. 

Тауэрский Мост

  • Самый красивый мост в Лондоне
  • Второе место для фото после Биг-Бена
  • Единственный разводной мост

Идеальные фотографии, типа той, которая перед вами, получаются с южной, противоположной от Тауэрского Замка стороны и в ракурсе, когда мост находится по левую сторону от вас. И утром, когда солнце освещает Тауэрский Мост с нужной стороны. Или уже после обеда прямо от Тауэрского Замка.

Официальный сайтTower Bridge
АдресTower Bridge Rd, London SE1 2UP
Посещение: Платное. Билеты можно купить на месте, очередей обычно нет.

Если пожелаете посетить Тауэрский Мост с нашими профессиональными гидами, свяжитесь с нами, пожалуйста.