Музей Науки

Музей Науки в Лондоне является лучшим техническим музеем в мире. На пяти этажах расположились машины и механизмы.

Начиная с паровых машин и заканчивая Луноходом. Настоящие самолеты, ракеты, машины, паровозы, лодки и осколок Луны. Самое интересное, это лаборатория науки. Музей Науки очень интерактивный. Иногда запускают паровую машину в холле. Много чего можно потрогать, отрегулировать, собрать.

После музея Естествознания, музей Науки находится на втором месте по популярности у детей. Музеи находятся рядом друг с другом и еще с музеем Виктории и Альберта, который для детей тяжеловат. Все эти музеи называют просто как “Три музея”. Сразу скажем, что если вы идете в музеи с гидом, то их можно сделать все три за один полный день. Но идеально разбить на три дня, так как каждый из музеев заслуживает отдельного внимания и занимает огромные площади. 

Главное

  • На 3-м этаже настоящие самолеты и вертолеты
  • Там же симулятор полетов. Со слабым вестибулярным не ходите
  • Интерактивная лаборатория Wonderlab
  • Настоящие ракеты и копия Лунохода
  • Осколок настоящей Луны, в вакууме
  • Огромная коллекция часов

Один из самых интересных разделов музея Науки, это его интерактивная лаборатория. Мы бы рекомендовали сразу после изучения раздела Паровых машин и Космоса — не пропустите осколок Луны на земляном этаже, подниматься именно в лабораторию. В отличие от входа в сам музей, лаборатория платная. Билеты лучше купить заранее на сайте музея. В лаборатории почти все можно потрогать, собрать, запустить и над всем можно экспериментировать. После лаборатории идеально посетить выставку самолетов, ну и после просто походить по музею на сколько останется сил.

По прибытию в музей Науки, поинтересуйтесь: будут ли сегодня запускать паровую машину, так как именно это представление считается самым захватывающим. Фотография машины как раз перед вами.

По пятницам музей Науки работает допоздна. Тут проходят дискотеки в наушниках и лекции с шампанским и пивом.

Официальный сайтScience Museum
АдресExhibition Rd, South Kensington, London SW7 2DD
Посещение: Бесплатный вход. Открыт ежедневно. По пятницам допоздна.

Свяжитесь с нами для заказа экскурсии в музей Науки с нашими гидами.