Музей Лондона

Основной музей истории Лондона с римских времен. Коллекция включает карету Лорд-Мэра Сити. Увлекательно и познавательно.

Музей в процессе переезда, и данная статья о старом музее, который уже закрыт.

Музей Лондона

Музей Лондона. Можно ознакомиться с историей Лондона с самого основания, узнать про римский Лондиниум, про великий лондонский пожар в 1666 году, про чуму перед пожаром, про войну и бомбежки. Если вы уже посетили все самые главные достопримечательности Лондона, то обязательно зайдите сюда. Детям, также будет интересно. Музей Лондона можно совместить с Замком Тауэр или с Кафедральным Собором. Или с посещением уникального района Барбикан, в котором и находится сам музей.

Бывает, что встречаются туристы, которые не знают, что Лондон разделен на два города. Внутри Большого Лондона находится одна квадратная миля с исключительным статусом и под названием Лондонский Сити. В этом, отдельном от Лондона городе есть свой Лорд-Мэр и своя полиция и свое правительство. Таблички с названием улиц другие и вообще, сам Сити оф Лондон отличается от Лондона. В Сити проживает не более 10000 человек, а работает более 300000. Ну и самое главное, Лондонский Сити является исторической родиной Лондона. Именно тут в 47 году Римская Империя основала Лондиниум, останки которого и до сих пор находятся на глубине около 6 метров от современных улиц.

Основное о музее

  • Главный исторический музей Лондона
  • Карета Лорд-Мэра Сити
  • Очень комфортно и малолюдно

Зачастую интерес к музеям вызван какими то определенными экспонатами. В музее Лондона это прежде всего его общая коллекция, ну и конечно карета на которой Мэр Сити ежегодно проезжает в праздничном параде в честь своего избрания. Мэр Лондонского Сити выбирается именно ежегодно, в отличие от мэра Лондона. Такая же путаница между Лондонским Мостом и Тауэрским Мостом. В общем, что бы разобраться во всех этих тонких моментах и есть музей истории Лондона. Рекомендуем всем любителям истории Лондона. И, безусловно, для детей это обязательная школьная программа. В музей школьники ходят очень часто. Музей идеален при посещении с профессиональным гидом.

Официальный сайтMuseum of London
Адрес150 London Wall, Barbican, London EC2Y 5HN
Посещение: Открыт ежедневно. Вход свободный.

Для заказа экскурсии в музей Лондона, свяжитесь с нами, пожалуйста.