Музей Транспорта Лондона

Находится в Ковент Гарден. История старейшего в мире Метро, знаменитые лондонские Кэбы и двухэтажные красные автобусы.
Музей Транспорта Лондона

Музей Транспорта Лондона. Несмотря на относительно небольшой фасад, музей уходит глубоко под землю и вмещает в себя и метро и поезда, автобусы, знаменитые лондонские такси – черные Кэбы. Начиная, даже с конных повозок, которые, кстати уже были двухэтажными в те времена.

Возможно вы слышали, что Лондонское Метро является старейшим в мире, что в Лондоне даже гужевые повозки были двухэтажными и что Лондонские Кэбы, это единственные машины в мире выпускающие исключительно Такси. Что Лондонские трамваи могут ездить со скоростью 80 километров в час и что у нас когда-то действительно были троллейбусы и тоже двухэтажные. Вот обо всем об этом и можно ознакомится в Музее Транспорта Лондона.

Почему стоит пойти

  • Флагман крупнейшей в мире сети транспортных музеев. В Лондоне вы также можете найти еще несколько подразделений музея, например ЭТОТ
  • Наглядная история Автобусов и Лондонских Кэбов
  • Интерактивность для посещения с детьми
  • Отличный сувенирный магазин

В музей Транспорта Лондона можно сходить самостоятельно, так как основное наслаждение от внешнего вида экспонатов, в части из которых можно посидеть. Но можно пойти и с гидом, который расскажет более подробно почему у нас автобусы двухэтажные и как поезда метро были паровыми, а люди не задыхались при этом, почему для Лондонского Такси нужно было делать специальные машины и чем они конструктивно отличаются от других машин. Музей находится в Ковент Гарден и совмещается, например с Национальной Галереей или с походом в Королевскую Оперу или любой из театров Вест-Энда.

Отдельного внимания заслуживает сувенирный магазин, так как в отличие от большинства подобных магазинов, тут действительно можно купить сувениры отличного качества. Например, подушки сделанные из того же материала, какой используется в вагонах метро. Модели поездов или автобусов.

Официальный сайтLondon Transport Museum
АдресCovent Garden, London WC2E 7BB
Посещение: Открыт ежедневно. Билеты онлайн.

Для заказа экскурсии в музей Транспорта Лондона, свяжитесь с нами, пожалуйста.