Имперский Военный Музей

Главный музей крупнейшей сети военных музеев Великобритании. История и ужас войны в деталях. Школьная программа.
Имперский Военный Музей

Имперский Военный Музей. Еще один из музеев вошедший в школьную программу. Несмотря на весь ужас военных событий, и прежде всего связанных с Великобританией, музей посетить рекомендуем. Тема конечно страшная, но что делать.

Размах музея потрясает. В Имперский Военный Музей сходить, скорее нужно, чем нет, но после того как вы посетите все главные достопримечательности Лондона или если у вас есть определенный интерес к военной тематике. На самом деле это огромная сеть музеев военной тематики и этот самый лучший в Лондоне. На нескольких этажах размещены военные автомобили, оружие, предметы и вещи присутствующие в сражениях. Основной уклон сделан на первую и вторую мировые войны. Здание музея имеет потрясающий главный зал без перекрытий и как только вы заходите в музей, то сразу ощущаете весь его размах.

Почему стоит пойти 

  • Размах коллекции
  • Познавательность
  • Наглядность
  • Школьная программа
  • Современное преподнесение материала

Идти в Имперский Военный музей лучше с профессиональным гидом, который сумеет правильно и в легкой форме, профессионально преподнести тему. Гид покажет и расскажет об основных и важнейших экспонатах музея, о главных военных баталиях в которых Британцы принимали непосредственное участие. О причинах баталий, о ходе военных событий и истории их разрешений. О главных героях, таких как Черчилль и о личных вкладах и заслугах. Познакомит с особенностями Английской военной техники.

Если вы пойдете самостоятельно, то предварительно обязательно изучите коллекцию музея и почитайте о нем в интернете и на официальном сайте. Это поможет вам сориентироваться по прибытию. Иногда в музее на английском языке проходят бесплатные экскурсии. Спрашивайте на информационной стойке. В музее есть кафе и камера хранения. Один из немногих музеев южного берега Темзы. Совмещается в связи с этим с музеем современного искусства или с колесом обозрения, или с Dulwich Picture Gallery.

Официальный сайтImperial War Museum
АдресLambeth Rd, London SE1 6HZ
Посещение: Бесплатно и ежедневно

Для заказа экскурсии в Имперский Военный Музей, свяжитесь с нами, пожалуйста.