Тейт Модерн

Самая большая и лучшая галерея современного искусства в мире. 20 век и до наших дней. Дали, Малевич, Кандинский, Бекон и Уорхол.
Тейт Модерн

Тейт Модерн рассчитан исключительно на любителя или уже идти с профессиональным гидом. Сделан в бывшем здании электростанции. Иногда проходят интересные выставки. Белые картины или кучка кирпичей. В общем нужна подготовка ко всему этому искусству, кажется.

На берегу Темзы, на её южной стороне в 2000 году был открыт самый большой в мире музей современного искусства Тейт Модерн. Современным тут сочли все то, что было сделано в двадцатом веке и до наших дней. 

Галерея Тейт Модерн очень специфическая. Если правильно подготовится, например прочитать, что в галерее есть Сальвадор Дали или Малевич с Кандинским, Пикассо и Уорхол или если пойти со специалистом гидом, то можно получить несравненное удовольствие как от визита основной и бесплатной для всех коллекции музея, так и от временных платных выставок.

Главные моменты

  • Уникальное здание бывшей электростанции
  • Самый большой в мире музей современного искусства
  • Бесплатный вход для всех, за исключением платных выставок
  • Смотровая площадка
  • Работы Дали, Бекона, Малевича, Кандинского
  • Частое обновление экспонатов

Перед походом, если вы идете с гидом, рекомендуем сообщать гиду заранее, для того что бы гид смог пойти и подготовится к экскурсии. Это связано с тем, что экскурсии в Тейт Модерн заказывают крайне редко, а экспонаты внутри меняются крайне часто и гиду лучше дать несколько дней на подготовку, так как в пиковые сезоны у гида может быть ограничено время. Если вы идете самостоятельно, без гида, то перед походом, обязательно зайдите на сайт Тейт Модерн по ссылке внизу, и посмотрите что именно сейчас выставляется и особенно важно, зарезервируйте билеты на платные выставки. И просто хотя бы в Википедии посмотрите и изучите материал. Ещё раз отметим, что без подготовки идти в галерею не эффективно. 

Отметим, что в здании музея, наверху, перед стеклянной крышей есть кафе с видом на Кафедральный Собор. На трубу подняться нельзя, но если вы посмотрите на фото, то справа увидите новое, недавно построенное дополнение к галерее здание, наверху которого имеется смотровая площадка. Вид с площадки очень хороший на стеклянные квартиры в доме по соседству и можно сделать фото Кафедрального собора. Подъем на лифте. 

Официальное название на русском: Современная Галерея Тейт

Официальный сайтTate Modern
АдресBankside, London SE1 9TG
Посещение: Вход бесплатный, открыт все дни. На специальные выставки вход платный.

Пожалуйста, для заказа экскурсии по Тейт Модерн, свяжитесь с нами, пожалуйста.