Национальная Портретная Галерея

Самая первая, самая большая и качественная портретная галерея в мире. Наглядная история Великобритании в лицах.
Национальная Портретная Галерея

Национальная Портретная Галерея часто остается без внимания по той причине, что находится в том же здании, что и Национальная Галерея и имеет почти идентичное название и вход с торца Национальной Галереи.

В 1856 году и с целью собрать историю Великобритании в портретах началась коллекция нынешней Портретной галереи. С первой и самой известной в мире работы с которой ассоциируется изображение Шекспира. Галерея включила в себя эпохи с 15 века и по сегодняшнее время. 

Самое главное

  • Портреты Тюдоровских времен
  • Викторианская эпоха
  • Современные художники
  • Бесплатный вход
  • Отличное кафе с видом на Биг-Бен

Самое интересное в галерее, это конечно же портреты Тюдоров и их эпохи. Возможно вы знаете нашего самого одиозного и знаменитого Короля Генриха Восьмого. Вот его портрет, портреты его родителей, дочерей Елизаветы Первой и Кровавой Мэри, сына Эдуарда шестого, Шотландской Королевы Марии Стюарт являются главнейшими в галерее. 

Этажом ниже расположилась Викторианская эпоха. Сама Королева Виктория, её горячо любимый и безвременно ушедший муж Принц Альберт и все самые значимые личности жившие при Виктории. Чарлз Дарвин, Флоренс Найтингейл и другие.

Дополняют коллекцию современные художники и временные, и в отличие от основной коллекции, платные выставки.

На самом верху, прямо под крышей расположилось единственное доступное обычной публике кафе с чайной церемонией и с отличным видом на Биг-Бен. Столики нужно бронировать заранее, но иногда можно попасть и без резервации. 

Наша рекомендация по посещению Национальной Портретной Галереи однозначная. Такого собрания портретов вы не увидите нигде в мире. Ни по качеству, ни по количеству. Великобритания внесла огромнейший вклад во все сферы жизнедеятельности в истории нашей цивилизации и именно тут вы можете познакомиться с отцами основателями, такими как Джеймс Ватт, Карлом Марксом и другими.

Официальное название на русском: Национальная Портретная Галерея

Официальный сайтLondon Portrait Gallery
АдресSt. Martin’s Pl, Charing Cross, London WC2H 0HE
Посещение: Вход бесплатный. Но на выставки платный. По пятницам работает допоздна.

Наши гиды профессионально проводят экскурсии в галерее. Экскурсия занимает полтора часа. Для заказа, пожалуйста, свяжитесь с нами.