Тейт Британ

Уникальная коллекция английских художников. Тёрнер, Констебл, Гейнсборо. Галерея для истинных ценителей искусства Великобритании.
Тейт Британ

Тейт Британ — это одна из жемчужин Англии и один из главнейших музеев для местных ценителей искусства. Как не удивительно, но многие даже не задумываются о том насколько широк круг местных художников. Именно в этой галерее и можно познакомится с ними поближе. И, в том числе со скульпторами.

Тейт Британ

Галерея была открыта в 1897 году Генри Тейтом. Включает в себя в основном произведения Английских художников с начала 16-го века и дополнена скульптурами. Расположена на набережной Темзы в 10 минутах ходьбы от Биг Бена и в пяти минутах от знаменитого здания внешней разведки МИ-6. Вход в галерею бесплатен для всех, но на проходящие отдельные выставки необходимо покупать билеты. Лучше это делать в интернете. Галерея является одной из четырех входящих в группу Тейт. В Лондоне есть еще один музей этой группы и называется он Тейт Модерн. Является самым большим в мире музеем современного искусства. Часто Тейт Британ путают с Тейт Модерн.

Если вы хоть как-то цените или интересуетесь картинами, или скульптурой, или вы уже побывали в пятерке основных достопримечательностей Лондона — Аббатстве, Тауэре, Национальной, Британском и Кафедральном, то вы просто обязаны посетить этот музей. 

Музей, не так часто входит в программы массового туризма и поэтому внутри всегда малолюдно и комфортно. Есть кафе и ресторан. На посещение галереи необходимо как минимум пол дня. 

Тейт Британ

  • Уильям Тёрнер
  • Джон Констебл
  • Томас Гейнсборо
  • Уильям Блейк
  • Джошуа Рейнолдс  

Одна из самых главных работ в музее, это Офелия художника Милле. И Обязательно, не пропустите скульптуры нашего знаменитого Генри Мура. Плюс, перед тем как посетить Тейт Британ, посмотрите на официальном сайте галереи информацию о всех проходящих платных выставках.

Официальное название на русском: Британская Галерея Тейт

Название на русском, как мы говорим в Лондоне: Тейт Британ

Название на английском: Tate Britain

Адрес: Millbank, Westminster, London SW1P 4RG. Google Maps

Официальный сайт: www.tate.org.uk/visit/tate-britain 

Посещение: вход бесплатен для всех. Открыта ежедневно.

Мы предлагаем всем желающим экскурсии в Тейт Британ с нашими профессиональными гидами.