Галерея Уильяма Морриса

Дом дизайнера и художника на севере Лондона. Его стиль и по сей день является эталоном английской аристократии.
Галерея Уильяма Морриса

Галерея Уильяма Морриса. Стиль господина Морриса, как бы на подсознательном уровне, вы сможете найти в большинстве аристократических домов Англии. Плюс, галерея находится в спальном районе Лондона и если вы поедете с нашим гидом, то откроете для себя то, что видели 1% лондонских туристов. Это ваш уникальный шанс знакомства с настоящим Лондоном.

Галерея Уильяма Морриса

Уильям Моррис родился 24 марта 1834 года на север Лондона в спальном районе Уолтемстоу в богатой семье. Моррис увлекался средневековьем и учился в Оксфорде. Познакомился с Россетти, который был одной из ключевых фигур прерафаэлитов. Морриса также относят к ним. Моррис создал журналы Оксфорд и Кембридж в которых с разрешения Россетти начал публиковать статьи о декоративном искусстве. В котором вследствие и закрепилось его слава. Даже лучше сказать стиль. В общем, конечно у нас не получится описать стиль Морриса, но узнать его сможет любой аристократ и даже высшая прослойка среднего класса. Ну и конечно интересующиеся образованные люди.  

Сам особняк был построен в 1750 году. И Моррис в нем прожил 8 лет. Сегодня тут галерея Уильяма Морриса. Познакомится с творчеством иконы английского стиля можно посетив именно эту галерею. 

Галерея Уильяма Морриса

Ваше посещение

  • Супер аутентичный музей — никого, кроме местных англичан там не увидеть
  • Туристы никогда в галерее Уильяма Морриса не бывают
  • Отличный парк, в котором по выходным проходят ярмарки
  • Уникальная возможность знакомства с английским стилем в прикладном искусстве
  • Отличное кафе, озеро и теннисные корты
  • Бесплатный вход для всех

В галерею Уильяма Морриса можно поехать как с гидом, так и самостоятельно. Поездка может включать прогулку и по самому району, а в особенности по Walthamstow Village. Это самый что ни наесть английский, простой, но классный спальный район с магазинчиками, лавками, пешеходными улочками и кинотеатром. День проведенный в этом районе запомниться вам на всю жизнь. Так как такую Англию туристы даже и не мечтают увидеть. 

Официальное название на русском: Галерея Уильяма Морриса

Официальный сайтWilliam Morris Gallery
АдресLloyd Park, Forest Rd, Walthamstow, London E17 4PP
Посещение: Добро пожаловать со вторника по воскресение. Вход бесплатен.

Пожалуйста, для заказа экскурсии в академию, свяжитесь с нами, пожалуйста.