Гринвич

Гринвич. Один из красивейших районов Лондона. Главная обзорная площадка. Нулевой меридиан, Обсерватория и великолепный парк.
Гринвич

Королевский район Лондона – Гринвич. Тут раньше стоял дворец, где был рожден самый знаменитый король Генрих VIII и его дети. Район очень даже себе прогулочный, так как имеет и парк и Королевскую Обсерваторию, и набережную и обзорную площадку и морской музей. Расписной Painting Hall и Знаменитый корабль Катти Сарк. Конечно же когда вы приплываете, а сюда лучше плыть на Thames Clipper, вы должны посетить все вышеперечисленные достопримечательности. О них подробнее ниже.

В 40 минутах на корабле от центра Лондона или также по времени на машине и мы в шикарном, красивом и уникальном и прежде всего Королевском районе Лондона. Само название включает два английских слова. Green — зеленый и village — деревня. Все вместе и есть Гринвич, или зеленая деревня.  

Гринвич

  • Королевский район Лондона
  • Обсерватория
  • Нулевой Меридиан
  • Корабль Катти Сарк
  • Морской Музей

Район получил популярность комплексным путем. Тут расположились несколько важных достопримечательностей которые и образовали в целом этот комплекс. Kоторый и стал своеобразным магнитом для туристов и местных жителей. 

Гринвич идеально посещать с гидом, так как все главные достопримечательности распределены по всему району и очень важно ничего не упустить из вида. Более того, напомним, что мы живем на острове и морская тема для нас одна из основных, а Гринвич очаг морской истории Великобритании.  

Официальный сайтRoyal Greenwich
АдресGreenwich, London
Посещение: В любой день, лучше прямо сутра.