Далиджская Картинная Галерея

Потрясающая галерея в спальном районе Лондона. Старейшая галерея Великобритании. Отличная коллекция включая старых мастеров.
Далиджская Картинная Галерея

Далиджская Картинная Галерея крайне редко входит в список посещаемых русскоговорящими туристами достопримечательностей Лондона. Ведь только самые опытные гиды могут посоветовать эту жемчужину и тем более провести там экскурсию. У нас как раз такие гиды имеются, и мы будем рады организовать вам экскурсию в галерею.

Далиджская Картинная Галерея

Итак, год открытия 1817. А сама коллекция галереи ведет отсчет аж с 16 века. Она шла в комплекте к Далиджскому Колледжу для мальчиков, строительство которого проспонсировал один из самых известных актеров эпохи Елизаветы Первой Эдуард Аллен.

Особняк, в котором расположился музей, возведен тем же архитектором, который спроектировал здание Банка Англии. Англичанином Джоном Соуном. Соун был мастером естественного освещения и его творения легко узнаются по прозрачным стеклянным потолкам. Вот так и получилось, это здание чуть ли ни первое в мире построенное именно как музей. Тут сочетается свет, картины и расположение самих залов.

Коротко

  • Самая аутентичная галерея в мире
  • Самая первая галерея в Англии
  • Классное собрание работ
  • Рембрандт, Ван Дайк и Рени
  • Действительный “Джем” Лондона

У галереи есть всего два недостатка  они относительны. Первое, это то что Далиджская Картинная Галерея платная и второе, что находится не в центре. Но не так уж далеко, что бы нельзя было доехать и не так уж дорого, что бы не мог бы позволить себе любой студент. Так или иначе, если вы будете в Лондоне, то обойти стороной эту достопримечательность Лондона ни в коем случае нельзя. 

Перед посещением, рекомендуем вам предварительно изучить сайт музея и почитать о таких художниках, как Гейнсборо, Каналетто, Пуссен, Рубенс и о школе Тициана. Также будет полезным посмотреть о проходящих выставках в Далиджской картинной галереи в данный момент, так как по прибытию билетов может не быть. Отметим, что в галерее есть кафе. А сам район Далидж является одним из топовых в Лондоне. Если у вас есть желание, то мы можем организовать и визит в Далиджский Колледж для мальчиков. 

Официальное название на русском: Далиджская Картинная Галерея

Официальный сайтDulwich Picture Gallery
АдресGallery Rd, Dulwich, London SE21 7AD
Посещение: Со вторника по воскресение. Билеты онлайн.

Пожалуйста, для заказа экскурсии в академию, свяжитесь с нами.