Дом Чарльза Диккенса

Мало кому известный, отличный дом музей в центре Лондона. Посвящен одному из ключевых английских писателей. Добро пожаловать!
Дом Чарльза Диккенса

Также, мало кому известный, отличный музей в центре Лондона одному из ключевых английских писателей. Чарлз Диккенс, родился в городе Рочестер и там есть целый музей – мир Диккенса, а этот дом очень даже не плохой вариант просветится для детей и родителей.

Дом Чарльза Диккенса, как ни странно не входит в обычные туристические маршруты и программы. Но зря. Личность самого Диккенса является одной из ключевых в истории литературы Великобритании и его наследие и всемирное признание только ещё больше придадут значимости вашему посещению этого дома-музея. Тем более, что он находится в шаговой доступности от Британского музея, с которым его логично и соединить.

Дом Чарльза Диккенса

  • Просто потрясающий шанс попасть в исторически уникальное место
  • Аутентичные интерьеры дома Дарвина
  • Отличный сад
  • Отличное кафе

Дом Чарльза Диккенса сохранил интерьеры комнат времен жизни писателя и сам по себе является отличным примером и образцом домов высшего среднего класса. В таких вот домах живут люди с доходом например в £15000.00 в месяц на семью. Внутри есть небольшой садик.

Дом Чарльза Диккенса лучше посещать без гида, но предварительно изучив историю писателя и зайти и посмотреть всю необходимую информацию на сайте дома-музея. Гид может быть эффективным если вы ещё посетите и другой музей в дополнение к этому. Конечно же, идеально если вы почитаете Оливера Твиста и посмотрите могилу Диккенса. Напомним, что похоронен Диккенс в Вестминстерском Аббатстве. Ну а поклонникам писателя мы бы рекомендовали еще и посещение уникального и супер английского города Рочестер, там где родился Диккенс. Помимо посещения “Мира Диккенса” вы можете погулять по главной улице Рочестера, зайти в антикварные лавки, пообедать и посетить Потрясающий Замок и Кафедральный Собор.

Официальный сайтCharles Dickens Museum
Адрес48-49 Doughty St, Holborn, London WC1N 2LX
Посещение: Вход платный. График на сайте, пожалуйста.

Если пожелаете посетить Дом Чарльза Диккенса с нашими профессиональными гидами, свяжитесь с нами, пожалуйста.