Лондонский Мост

Лондонский Мост. Потомок самого знаменитого и самого старого моста через Темзу в Лондоне. Мост с великой и интересной историей.
Лондонский Мост

К сожалению, название моста не соответствует его виду. Лондон Бридж, его нынешняя версия – это обычный и ничем не приметный бетонный мост. Что нельзя сказать о его истории. Он соединял Лондон с “за рекой”, где царила преступность. Даже сегодня, если вы обратите внимание на южной стороне Темзы нет никаких достопримечательностей, кроме новых, типа колеса и музеев современного искусства и музея войны. Один лишь Шекспировский Театр Глобус (его точная деревянная копия) является представителем исторических достопримечательностей южного берега Лондона.

Лондонский мост имеет скорее всего самую уникальную и интересную историю, так как его первая оригинальная каменная версия стояла более 600 лет. Именно тот Лондонский мост был целым городом сам по себе, так как на нем помимо центральной улицы справа и слева от нее стояли дома. Опор у моста было очень много и проплыть сквозь мост могли только самые маленькие лодки. Мост также выполнял и до сих пор выполняет пограничную форму. Он полностью принадлежит к Лондонскому Сити и на въезде на мост с южной стороны вас встречает символ границ Лондонского Сити Дракончик. 

Лондонский Мост

  • Мост с глубокой историей
  • Комната страха под ним
  • Раз в жизни увидеть нужно

Лондонский мост, к сожалению, ни для фото ни для туристического посещения никак не годится. Единственное фото можно сделать проплывая на корабле под мостом с надписью “London Bridge” на опорах моста. Однако в музее Лондона, можно очень подробно изучить его интереснейшую историю. Например, вот такой факт. Предыдущая версия моста была не глядя куплена американцем, который перепутал его с Тауэрским мостом. Это происходит очень часто. Сейчас та версия установлена в Калифорнии. 

Официальный сайтLondon Bridge
АдресLondon SE1 9RA
Посещение: Лучший вид на Лондонский Мост ТУТ.