Альберт Холл

Королевский зал искусств и наук имени Альберта. Потрясающий интерьер и акустика зала. Как минимум раз в жизни необходимо посетить.
Альберт Холл

Альберт Холл — грандиозное сооружение, в память о горячо любимом муже Королевы Виктории – Принце Альберте. Основная концертная площадка Лондона, если мы говорим о симфонической музыке. Тут выступали все мыслимые и не мыслимые звезды планеты. Здание потрясает как изнутри, так и снаружи. Если вы располагаете временем, очень рекомендуем вам купить билет на удобную для вас дату. И сходить, все равно на что. Все что там проходит исключительного качества и ваш поход запомнится на всю жизнь.


Обычно, мы говорим так. Ели вы едете в Лондон и вам кажется, что у вас, итак, программа очень насыщенная. Не завывайте, что вечерами, уже все музеи и достопримечательности закрыты. Вечером можно сделать только три вещи, сходить в ресторан, сходить в Хэрродс или в самую лучшую в мире концертную площадку — в Королевский Альберт Холл. Ну или в театр, или на мюзикл. Мы как минимум рекомендуем посещение Королевской Оперы, мюзикла “Призрак Оперы” и посещение Альберт Холла. Все это займет 3 вечера из вашей поездки, но запомнится на всю жизнь.  

Альберт Холл

  • Лучшая концертная площадка в мире для симфонической музыки
  • Неповторимое и уникальное сооружение
  • Есть экскурсии просто по самому зданию, без представлений

Альберт Холл стоит прямо напротив грандиознейшего памятника Принцу Альберту в Гайд Парке. Здание открыто с 29 марта 1871 года. Размах здания связан с тем, что Королева Виктория прямо посреди жизни потеряла своего горячо любимого мужа Альберта, и находясь в трауре и построила этот Холл. Впрочем, как и памятник напротив. Почему именно тут? Потому, что в 1851 году Альберт устроил первую всемирную выставку в Гайд Парке. А с другой стороны Альберт Холла находится Королевский Музыкальный Колледж. На церемонии открытия Альберт Холла, Виктория не смогла произнести “Альберт Холл объявляется открытым”. Настолько она его любила, что при открытии потеряла дар речи. 

Официальный сайтRoyal Albert Hall
АдресKensington Gore, South Kensington, London SW7 2AP
Посещение: Или на проходящее мероприятие или с экскурсией по Альберт Холл.