О2 Арена

Место выступления Мадонны, Элтона Джона, проведения Теннисных турниров, многих спортивных соревнований. 23000 посадочных мест.
О2 Арена

О2 Арена потрясает своим размахом. Натянутый шатёр висит на желтых опорах в виде шпилей торчащих из арены. Они делят её на два круга. Внутренний, там где непосредственно находится стадион с сидениями и наружный, там где расположены рестораны, кафе и всё остальное. Третья в мире по продаваемым билетам. 

Арена О2 была открыта 24 июня 2007 года. Расположена на полуострове, куда ведет канатная дорога от выставочного центра Эксель. Конструкция арены позволяет достаточно легко переделывать её внутреннее пространство и проводить разного рода мероприятия. Например, теннис, бокс, хоккей. 

О2 Арена

  • Крупнейшая концертная площадка Лондона
  • Потрясающие концерты, супер акустика
  • Самые лучшие концерты в мире
  • Теннисные турниры и другие спортивные состязания

О2 Арена отличается своим потрясающим качеством звука. Практически отсутствует эхо. Также внутри арены огромное количество отличных ресторанов. Есть ВИП парковка и ВИП въезд, причал для яхт и кораблей и вертолетная площадка. Так как арена находится на третьем месте по продаже билетов в мире, соответственно каждый артист мировой величины старается выступить в ней. Тут выступали и Мадонна и Элтон Джон, и Шер и все самые знаменитые мировые звезды. Лондонцы, кажется, ходят на всё подряд, что там происходит и совсем не жалеют об этом, так как качество всего происходящего просто отменное. 

Мало кто знает, О2 Арена имеет натяжную дорожку над крышей, по которой любой желающий, но не младше 10 лет может прогуляться в сопровождении инструктора в арендованном обмундировании и со страховкой. Вид с купола, конечно, своеобразный, но сама прогулка очень даже завораживает. Если обратить внимание, на тех кто посещает этот подъем, то можно без труда распознать сладкие парочки. Хотите сделать романтический подарок своей половинке. Эта идея просто супер. Билеты как на прогулку, так и на все концерты нужно бронировать заранее и покупать исключительно на официальных сайтах авторизованных продавцов этой концертной площадки. 

Официальный сайтO2 Arena
АдресPeninsula Square, Greenwich Peninsula, London SE10 0DX
Посещение: Или на проходящее мероприятие или прогулка на купол арены.