Ковент-Гарден

Район в Лондоне известный тем, что в наем находится Королевская Опера. Бывший овощной рынок. Выступления уличных артистов.
Ковент-Гарден

Тут же находится музей транспорта Лондона, а на рождество, рождественская елка – красавица! Магазин Apple. В Ковент-Гарден выступают уличные артисты, один из которых написал про себя книгу и стал миллионером. Раньше здесь была аллея звезд вдоль церкви Святого Павла, но сейчас её нет.

Ковент-Гарден сохранил оригинальную версию здания самого рынка и даже название рядов, например, где продавали яблоки. Внутри, под крышей рынка очень красиво и особенно в рождественские праздники, когда все вокруг украшено.  

Ковент-Гарден

  • Центр театрального Вест-Энда Лондона
  • Место расположения Королевской Оперы
  • Место расположения самого старого ресторана в Лондоне “Rules”
  • Бывший овощной крытый рынок
  • Магазины, рестораны и уличные артисты

Рынок на этом месте существовал ещё с 17 века, а само здание было построено в 1830 году. В 1974 году оригинальный рынок переехал на свое новое место в район Воксхолл. А на его месте сейчас магазины и рестораны. А вокруг уличные артисты. Но рынок это всего лишь южная часть района Ковент-Гарден. Выше, вас ждут разноцветные красивые улочки с молодежными магазинами и одним из лучших закрытых для общей публики ресторанов в мире The Ivy Club.

Ковент-Гарден, для нас обязательная составляющая похода в театр. А в театр мы ходим хотя бы раз в две недели. Перед театром, мы проверяем не появилось ли чего нового в магазинчиках рынка, выпиваем чашечку чая и иногда посещаем рестораны. 

Ковент-Гарден входит в обзорную экскурсию по Лондону и гиды обязательно показывают и рассказывают историю самого района, рынка и Королевской Оперы. У нас есть и отдельные полутора часовые экскурсии по району с более подробным осмотром и более глубоким рассказом об истории района. Если вы пожелаете, мы устраиваем для вас поход в Оперу и водим вас в закрытый клубный ресторан The Ivy Club. Ковент-Гарден также годится и для самостоятельного посещения.

Официальный сайтCovent Garden
АдресCovent Garden, London
Посещение: До обеда можно спокойно по магазинам походить, а после обеда и до поздней ночи тусовка.