Площадь Пикадилли

Площадь Пикадилли. Главное место встречи перед вечерними приключениями. Ворота театрального Вест-Энда и светодиодная реклама.
Площадь Пикадилли

Ослепительная своим рекламным светодиодным 4К дисплеем. Самым большим в Европе. Фонтан с как будь-то Купидоном или Эросом, но на самом деле с Антэросом. На площади получаются отличные фото, если найдете место, можно посидеть у неработающего фонтана. Площадь Пикадилли – это входные ворота в театральный Вест-Энд, начиная с Китайского Квартала и Сохо и заканчивая Королевской Оперой в Ковент Гарден.

Легенда такая. На улице, которая упирается в площадь жил ремесленник. Однажды он изобрел воротник в виде гармошки и назвал его Пикадилли. Воротник приобрел сумасшедший успех и по его названию и были названы и улица и Площадь Пикадилли. 

Площадь соединяет самый дорогой лондонский район Мейфэр с районом театров, музеев и площадей с кварталами Чайна-Таун и Сохо. Перекресток шести дорог. И именно из-за сверкающего огромного рекламного экрана на площади всегда царит развлекательная атмосфера. Тут же выход из метро и единственный в Лондоне подземный театр Критерион. Ну и да, конечно же в самом центре площади фонтан скульптура Антэроса.  

Площадь Пикадилли

  • Светодиодная реклама
  • Тусовка
  • Место встречи
  • Фонтан Антероса

Площадь Пикадилли, из-за огромной проходимости всегда была магнитом для уличных артистов, которые в основном поют и танцуют у фонтана. 

К площади примыкает и улица Пикадилли. Это одна из главных прогулочных улиц Лондонского центра. На ней старейший универмаг Fortnum and Mason, открытый в 1707 году и где можно купить аутентичные английские товары. Чуть далее знаменитейшее заведение The Wolseley в котором лучшие завтраки в мире, отель Ритц. Упирается улица Пикадилли в арку Веллингтона и его дом. На улице множество ресторанов и кафе. Перпендикулярно к улице Пикадилли примыкает самая дорогая улица в мире по магазинам Бонд Стрит, старая и новая. И традиционно улица украшается на рождественские и новогодние праздники.

Площадь Пикадилли находится в треугольнике площадей и граничит с Трафальгарской и Площадью Леста-Сквер.

Официальный сайтPiccadilly Circus
АдресPiccadilly Circus, London W1J 9HS
Посещение: Лучше вечером в пятницу. И прогуляться до Королевской Оперы.