Трафальгарская Площадь

Главная и центральная площадь Лондона и всей страны. Место проведения всех основных лондонских мероприятий.
Трафальгарская Площадь

Трафальгарская площадь названа в честь главного морского сражения при мысе Трафальгар в Испании, где наш главный военный герой, Адмирал Нельсон, к сожалению, был застрелен, но не побежден. Колона в центре площади с его статуей смотрящей на арку адмиралтейства.

Еще на площади находится Лондонская национальная галерея и знаменитые фонтаны. А зимой еще и елка. И мероприятия, типа масленицы и китайского нового года проводят именно на этой площади. Да, конечно же еще у основании колоны наши неповторимые бронзовые львы. С площади виден Биг-Бен для фото в ваш Инстаграм.

Трафальгарская Площадь

Трафальгарская площадь действительно является географическим центром Лондона. Это самая крупная площадь города, причем сделана она в двух уровнях. Одна из главнейших лондонских достопримечательностей, притягивает туристов со всего мира своими бронзовыми львами и красивейшими фонтанами. 

Трафальгарская Площадь

  • Главная площадь Лондона
  • Колона Нельсона
  • Львы и фонтаны

Трафальгарская площадь, раньше была кольцом для автомобильного движения, но со временем её переделали в пешеходную. На площадь смотрит фасад лондонской Национальной Галереи, а за колонной Нельсона проглядывается Биг-Бен. На площади установлены четыре постамента. На одном из которых памятники меняются раз в два года. Администрация района устраивает конкурс среди современных художников и отдает выставочное место победителям. Таким образом организовывается связь историческая с нашими современным буднями. 

Трафальгарская площадь когда-то была усеяна голубями, но после введения штрафа в £500.00 за кормление голубей, они улетели безвозвратно.

Колонна Нельсону окружена львами на которые очередь из желающих сфотографироваться. Мы, однако не советуем вам забираться на них, так как поверхность львов очень скользкая и иногда падения заканчиваются хуже, чем вы можете себе представить. Лучше попробуйте найти на площади самую маленькую полицейскую камеру, вместо того что бы залазить на львов. Или разузнайте, где вход в Портретную галерею или сходите в Лондонскую национальную галерею. 

Официальный сайтTrafalgar Square
АдресTrafalgar Square, Charing Cross, London WC2N 5DN
Посещение: Лучший вид на площадь из кафе на террасе ЭТОГО отеля.