Белфаст

Единственный сохранившейся из серии десяти крейсеров участвующих во второй мировой войне. Сегодня интерактивный музей на воде.
Белфаст

Белфаст стоит на воде как музей. Внутри корабля воссоздана атмосфера военных действий, можно ощутить ход сражений, посмотреть как манекены готовят суп и выпекают хлеб, как проходят операции и выдирают зубы на корабле. Крейсер Белфаст стоит напротив Тауэрского Замка и отлично сочетается с ним в плане посещения в один день. На Белфасте много лестниц и вообще сам маршрут достаточно длинный. Так что готовьтесь к уроку физкультуры! Детям экскурсия по кораблю особенно нравится. Визит занимает около 1.5 часов.

С 1 марта 1978 года Легкий крейсер Белфаст является филиалом Военного Имперского Музея. Названый в честь столицы Северной Ирландии, был спущен на воду в 1938 году и уже через год стал участником военных действий против Германии.  Из самых известных в истории корабля, это бой у Нордкапа в декабре 1943 года, где содействовал в уничтожении немецкого корабля “Шарнхорст” и в июне 1944 в операции “Оверлорд” при поддержке высадки в Нормандии.

Белфаст

  • Единственный сохранившийся из десяти кораблей
  • Огромный музей
  • Очень интересен детям
  • Восстановленная обстановка военных времен, включая манекенов

Белфаст очень интерактивен. В каждом помещении что-то происходит. Находясь внутри действительно можно подумать, что ты оказался на корабле, который в данный момент уже плывет и участвует в морском бою. Можно посмотреть как стрелять, как выглядит капитанская рубка и каюта, как кипит работа на кухнях, в мастерских и операционных и даже у дантиста. Попасть в машинное отделение и проверить всё ли в порядке с двигателями, побывать в комнате отдыха и даже посмотреть камеру для заключенных. Все это расположено на пяти уровнях с километровыми коридорами. 

Белфаст также является и причалом для огромных круизных кораблей или шикарных частных яхт заплывающих с визитом в Лондон. И именно в такие моменты можно сравнить размеры и размах богатства некоторых жителей нашей планеты. Когда их яхты оказываются больше чем этот выдающийся красавец.

Официальный сайтHMS Belfast
АдресThe Queen’s Walk, London SE1 2JH
Посещение: Открыт каждый день. Билеты на сайте.

Для заказа экскурсии в Белфаст, свяжитесь с нами, пожалуйста.