Театры Лондона

Театры в Лондоне. От локальных и любительских до Королевской Оперы в Ковент Гарден. Вы не найдете ни одного города на планете, где бы в таком количестве, такого качества, разнообразия присутствовала театральная жизнь. Театры Лондона это уникальное и исключительное явление, характерно только Лондону, который насчитывает более 150 театров.

В Лондоне есть 33 района. Каждый из которых, можно сказать является отдельным городом. В каждом присутствует свой центр города с центральной улицей на которой расположены магазины, кафе, рестораны и, как правило театр. Но один из центральных районов Лондона — Вестминстер выделился и разместил в своих границах около 40 театров, что получило в свою очередь название Театральный Вест-Энд. Флагманом всей этой вакханалии, стала Королевская Опера в Ковент Гарден и, безусловно со своими заслуженными сателлитами — мюзиклами “Призрак Оперы” и “Отверженные” Гюго. Театральный Вест-Энд это вершина для актеров со всего мира, а само понятие Вест-Энд — гарантия качества шоу и топовый уровень самих театров. В Лондоне даже есть следующая ступень, пониже “Off West End”, означающая, что театр всего на один порядок хуже Вест-Эндовских шоу. Как правило, для обычного туриста, достаточным является посещением “Призрака Оперы” и “Короля Льва” или Королевской Оперы.

Все театральные актеры, как правило, начинают свою деятельность в Национальном Театре, а если копнуть ещё глубже, то напомним, что в Лондоне находится первый в мире сохраненный до наших времен в точной копии Шекспировский Театр Глобус. Как правило, для обычного туриста, достаточным является посещением “Призрака Оперы” и “Короля Льва” или Королевской Оперы.

Татры Лондона, иногда показывают и представления на Русском языке, в Королевскую Оперу приезжает Большой Театр. Помимо всего, в Лондоне ежегодно проходит Театральный Фестиваль “Вольт” под арками вокзала Ватерлоо. Самая изюминка, для любителей театрального искусства, это Лондонские локальные и маленькие, любительские театры. В них как правило играют молодые и очень красивые актеры, которыми можно наслаждаться с близкой дистанции, так как локальные театры очень маленькие. В дополнение, молодежь выкладывается на все 100%, чего нельзя сказать о большинстве актеров Вест-Энда, которые играют каждый день и изо дня в день на протяжении многих лет.

Этот раздел мы разделили две категории. Дело в том, что название самих театров, за исключением нескольких, мало известны. Вместо этого, театры называют по представлениям, проходящим в них. Из-за этого мы сначала разместили для вас сами театры, те что известны под своими названиями и затем идут сами мюзиклы Лондона. Обращаем ваше внимание, что мюзиклы имеют привычку заканчиваться, начинаться заново и переезжать из одних театров в другие. После Вест-Энда, мюзиклы часто отправляются в турне по Великобритании или более того, заграницу. По этим причинам, пожалуйста, просим вас обязательно покупать все билеты заранее. Ни в коем случае не в кассах на улицах Лондона, особенно в тех, где написаны скидки, но исключительно на официальных сайтах театров или мюзиклов. Это очень важно.