Театр Глобус

Копия знаменитого Шекспировского театра на южном берегу Темзы. До сих пор ставят пьесы, и проводят экскурсии по зданию.
Театр Глобус

Театр Глобус является точной копией шекспировского театра. Полностью деревянная конструкция с соломенной крышей по кругу и отверстием для света над театром. Когда вы попадаете из шумного города внутрь Глобуса, весь этот шум моментально пропадает и вы проваливаетесь в шекспировские времена. До сих пор на сцене ставят Шекспира.

Если не брать в расчёт Римские амфитеатры, руины одного из которых, кстати сохранились в Лондоне, то можно, наверное, сказать, что театр является самым старым действующий театром в мире. Именно, даже как театр в нашем, современном понимании, где проходят театрализованные, со смыслом и главное, осмысленными зрителями.

Во времена Шекспира, а это был 16 век, ещё эпоху называют Елизаветинская, театр был не очень то приличным заведением. Именно по этой причине театр Глобус и находится на другом берегу Темзы, за городом. Там собиралась подозрительная публика и кроме Глобуса, ещё был и театр “Роза”. Шекспир, кстати был богат именно по тому как являлся соучредителем этих театров. 

Основанная отличительная особенность в том, что театр Глобус сделан в виде круга. В несколько этажей по этому кругу расположены зрительские места, покрытые соломенной крышей. В определённом секторе окружности находится сцена, а в центре стоячие места и даже не покрытые крышей. Крыша ещё отсутствовала благодаря тому, что был необходим естественный свет. 

Театр Глобус

  • Точная копия Шекспировского Глобуса
  • Действующий театр
  • Есть экскурсии по зданию
  • Соломенная крыша

Посетить театр Глобус настоятельно рекомендуем в виде экскурсии. Или, если вы отлично владеете английским языком, или даже сказать старым английским языком, или знаете Шекспира в оригинале, или не особо обращаете внимание на то что там говорят на сцене, то, конечно, можно посетить и одну из пьес Шекспира. В здании театра имеется сувенирный магазин и кафе. 

Официальный сайтThe Globe Theatre
Адрес21 New Globe Walk, London SE1 9DT
Посещение: Или на пьесу, или на экскурсию по зданию. В обоих случаях билеты онлайн.

Если пожелаете посетить Театр Глобус с нашими профессиональными гидами,