Экскурсия в Гайд Парк и Кенсингтонские Сады

Эти два примыкающих друг к другу парка образуют самый большой зеленый комплекс в самом центре Лондона. Давайте прогуляемся!
Гайд Парк и Кенсингтонские Сады

Эти два примыкающих друг к другу парка образуют самый большой зеленый комплекс в самом центре Лондона. Как и во всех других общественных парках города, здесь можно гулять по траве, лежать на ней, устраивать пикники на берегах пруда Серпантин, прорезающего оба парка.

Культуры здесь хоть отбавляй: в этих местах расположены Дом-музей герцога Веллингтона, действующий, но частично открытый для публики королевский Кенсингтонский дворец, где родилась и выросла королева Виктория и сегодня живут Уильям и Кейт. А рядом — Королевское географическое общество, куда всегда можно зайти на очередную выставку фотографий из путешествий в самые отдаленные уголки мира.

Памятник сказочному герою Питеру Пену соседствует здесь с Фонтаном принцессы Дианы, Мемориалом принца Альберта и гигантским обнаженным «Английским Ахиллесом». Среди деревьев прячутся две галереи современного искусства и биоморфное кафэ архитектурной фирмы Захи Хадид. Где еще вы найдете  викторианские кладбище для домашних животных?

В выходные ограда Кенсингтонских садов превращается в вернисаж произведений искусства, продаваемых по доступным ценам. А кто только в окрестностях этих парков не жил? И премьер Уинстон Черчилль, и теле комик Бенни Хилл, и прерафаэлит Джон Эверетт Миле, и американские банкиры Морганы. Все они помянуты лондонскими синими мемориальными досками. Ну и, естественно, мы заглянем в знаменитый Уголок ораторов Гайд-парка.