Риджентс-парк

Риджентс-парк в Лондоне. Красивейший и один из нескольких Королевских парков Лондона. Сады, озёра, луга, аллеи, театр и зоопарк.
Риджентс-парк

Риджентс-парк был основан в 1811 году при непосредственном участии Принца Регента. Он был окружён шикарными особняками. И, как и сейчас его соединяет с сердцем Лондона самая широкая и самая грандиозная улица центрального Лондона — Риджент стрит.

Парк удивляет своими размерами и если можно так сказать, своими интерьерами. Риджентс-парк менее популярен среди туристов, так как находится не совсем в центре Лондона, как, например Гайд или Сент Джеймс Парки. Однако среди местных жителей и ценителей парков, Риджентс-парк имеет очень высокую популярность.

Риджентс-парк

  • Самый большой в Мире розарий
  • Театр под открытым небом Regent’s Park Open Air Theatre
  • Зоопарк
  • Рядом с музеем Мадам Тюссо
  • Рядом с домом Шерлока Холмса
  • Крупнейший Мусульманский Центр в Европе
  • Резиденция Американского Посла

Вообще, конечно, если вы ни разу не были в Риджентс-парк, то тут даже и не должно возникать вопроса идти или нет. Возможно будет более эффективным соединить посещение Риджентс-парк с музеем Мадам Тюссо и в тот же день с домом музеем Шерлока Холмса на Беккер Стрит.

Если у вас будет возможность посетить парк с конца мая по середину июля, то вы сможете насладиться цветением самого большого розария в Мире. И научиться отличать Английские розы от других.

Также, очень рекомендуем вам посетить и один из самых больших Лондонских театров — Regent’s Park Open Air Theatre. Театр под открытым небом, но несмотря на это, даже в самый сильный ураган и ливень, театр никогда не отменяет представления. 

Лондонский Зоопарк расположен в северной части Риджентс-парк и является старейшим в мире научным зоопарком. Рекомендуем посетить и его. Из зоопарка можно прокатиться на лодке по каналам. 

Если, например, говорить об одном дне, то мы рекомендуем с самого раннего утра посетить музей Мадам Тюссо, затем зайти к Шерлоку Холмсу. После пообедать и посетить Лондонский зоопарк. После зоопарка, можно устроить пикник в Риджентс-парк и сходить в театр. Вот такой насыщенный день у вас может получиться.

Официальный сайтRegent’s Park
АдресLondon NW1 4NR
Посещение: Открыт с пяти утра и в зависимости от сезона до 16:30 — 21:00