Гайд-Парк

Самый большой в центре Лондона Королевский Пар. Переходящий в Кенсингтон Гарденс с озерами, розариями и бесконечными аллеями.
Гайд-Парк

Гайд-Парк — самый большой в центре Королевский парк. Его площадь более 1.4 км². В парке есть и озеро с лодками, и на лошадях можно покататься, и кафе и рестораны. Есть розарий, белки, скульптуры, в том числе мемориал Принцессе Диане, а также Мемориал Принцу Альберту.

Гайд-Парк окружён роскошью со всех сторон. Находясь в центре самых фешенебельных лондонских районов он заполнен самыми уважаемыми гражданами из этих самых районов.

Гайд-Парк составляет одно целое с Кенсингтонскими Садами. В парке есть и озера в одном из которых можно купаться и розарии и цветочные аллеи и памятники со скульптурами. Самый знаменитый памятник Принцу Альберту на том месте, где он в 1851 году провел первую в историю всемирную выставку. Белки, лебеди, утки и даже зеленые попугаи.

Гайд-Парк

  • Центральный Парк Лондона
  • Самый большой парк в центре
  • Кафе рестораны и прокат лодок
  • Можно прокатиться верхом
  • Рождественская Winter Wonderland

Гайд-Парк имеет конюшни по соседству. В основном это сделано для детей. Полноразмерных лошадей гораздо меньше. А вот дружелюбные пони с инструкторами ждут нас и наших детей для конных прогулок по самому настоящему и главному Королевскому Парку Лондона. Тут же есть и прокат лодок.

Гайд-Парк предлагает нам и кафе с ресторанами на берегу озер. И это один из немногих Королевский Парков, где есть и велосипедные дорожки. И даже галерея.

Гайд-Парк на этом месте существует уже более тысячи лет и берет своё название от древней единицы измерения площади “Гайда”. В разные времена она означала разные размеры площади. В парке есть знаменитый ораторский угол, где любой желающий по воскресениям может выступить со своими позициями. В парке проходят концерты и одно из самых главных, в рождественские праздники в Гайд-Парк устанавливается главная в стране рождественская ярмарка. Очень рекомендуем вам её посещение.

Официальный сайтHyde Park
АдресHyde Park, London W2 2UH
Посещение: Открыт 24/7 кроме Кенсингтон Гарденс, которые входят в его состав и закрываются на ночь.