Экскурсия в Тауэрский Замок

Экскурсия в Тауэрский Замок. Очень интересна детям и их родителям. Тауэрские вороны и самый большой бриллиант в мире и короны.
Экскурсия в Тауэрский Замок

Экскурсия в Тауэрский Замок, можно сказать обязательна для всех лондонских туристов. 

Чем знаменит Тауэр?

  • Одна из самых известных тюрем в мире
  • Место обитания Тауэрских воронов
  • Старейшее каменное здание Лондона
  • Королевская сокровищница
  • Самый большой в мире бриллиант в 530 карат

Тауэр был основан в 1066 году. В замке жили многие монархи, архиепископы, и по сей день знаменитые хранители замка Бифитеры. Монетный двор, камера пыток и место захоронения Анны Болейн и Катерины Ховард, двух казненных жен Генриха Восьмого. Тауэр расположен на набережной Темзы и с его стен открывается великолепный вид на Тауэрский мост и панораму Лондона. 

Экскурсия в Тауэрский Замок будет идеальна для детей и для абсолютно всех посетителей. Можем предложить вам как групповые экскурсии, так и индивидуальные.


Групповая экскурсия

Экскурсия рассчитана на 2.5 часа, проходит только в определенные дни. Если в календаре вы видите нужную вам дату, то тут же можно забронировать и оплатить билеты на экскурсию в Тауэр. Место встречи на экскурсию – групповые кассы Тауэрского Замка.


Индивидуальная экскурсия в Замок

Гид может забрать вас из отеля или, идеально, если вы доедете до замка самостоятельно, и встретитесь с гидом непосредственно у Тауэрского Замка, точнее у групповых касс. После, гид, по предварительно купленным для вас билетам, проведет вас в короткой очереди внутрь замка. Там вы посмотрите все самые основные достопримечательности самого Тауэра, посетите его сокровищницу, по желанию, камеру пыток. Познакомитесь с воронами и Бифитерами.