Секретная разведывательная служба

МИ-6. Здание службы внешнеполитической разведки Великобритании на набережной Темзы. Также СИС или Воксхолл Кросс.
Секретная разведывательная служба

Несмотря на все грозные истории, мифы и слухи, цель учреждения сделать жизнь, нашу с вами безопаснее. Но так как все-таки это разведка, то максимум, что доступно туристу, это сфотографироваться с противоположной стороны Темзы. Экскурсий предложить, наверное, никто не сможет. Мало кто знает что есть еще и МИ-5 – внутренняя разведка, а в военные времена были и 1,2,3,4. Сейчас упразднены. Вроде так.

Секретная разведывательная служба Великобритании находится в очень интересной формы здании. Здание называется Воксхолл Кросс и было отрыто в июле 1994 года Её Величеством Королевой Елизаветой II и мужем Герцогом Эдинбургским Филиппом. Английский архитектор Терри Фаррелл, так же построил железнодорожную станцию в центре Лондона Чаринг Кросс.

Секретная разведывательная служба имеет тройные стеклопакеты, огромная часть помещений в целях безопасности находится под землей, а по периметру мощный двойной забор увешанный видеокамерами. И это то, что официально известно. Уверенны, что здание является произведением технического искусства и о всех его технологиях можно написать ни одну книгу. Однако, так как это все-таки Секретная разведывательная служба, то все покрыто завесой тайной пелены и единственное что нам остаётся это насладится пост-модерновым архитектурным стилем и сделать пару фотографий. 

Официальный сайтSIS MI-6
Адрес85 Albert Embankment, Vauxhall, London SE11 5AW
Посещение: Только по делу.