Сент-Джеймсский Дворец

Одна из Королевских резиденций. Центральная резиденция Генриха Восьмого. Место захоронения сердца Кровавой Мери.
Сент-Джеймсский Дворец

В пяти минутах от Букингемского дворца расположился средневековый дворец самого известного Короля Англии Генриха Восьмого. Сам дворец является старейшим Королевским дворцом в Великобритании. Внутри хранится сердце Кровавой Мэри, дочери Генриха. От дворца начинается торжественная смена караула. Сегодня Монархи принимают своих гостей очень часто именно в Сент-Джеймсском дворце. Тут проходят частные, не государственные приемы с богатейшими людьми планеты.

Сент-Джеймсский Дворец был построен в 1536 году и дает название всему району вокруг него. Из-за непосредственной близости к Букингемскому Дворцу пройти мимо него просто не возможно. К сожалению, вход для туристов во дворец закрыт. Во дворце умерла дочь Генриха Восьмого Кровавая Мери.

Сент-Джеймсский Дворец

  • Средневековый Дворец
  • Резиденция Генриха Восьмого
  • Находится в двух шагах от Букингемского

Сент-Джеймсский Дворец позволяет нам не выезжая за пределы Лондона увидеть настоящий Тюдоровский Стиль. Очень похожа на этот дворец и загородная резиденция Генриха Восьмого Хэмптон Корт Палас, куда мы также рекомендуем вам съездить. На водостоках сохранилась средневековая защита в виде вымазанных маслом труб, что бы по ним нельзя было подняться на верх. Во дворце проходят шикарнейшие приёмы, которые не имеют статуса официальный.

Официальный сайтSt James’s Palace
АдресMarlborough Rd, St. James’s, London SW1A 1BQ
Посещение: Крайне сложно, но можно.