Золотая Лань

Английский галеон и точная копия своего предшественника. Совершил кругосветное плавание вторым в истории. Стоит в Лондоне.
Золотая Лань

Эта точная копия “Золотой Лани”, повторила кругосветный маршрут своего родоначальника в 1973 году. Капитаном корабля Золотой Лани в средневековые времена был знаменитый Френсис Дрейк. Сейчас у этой достопримечательности Лондона функция музея. Если вы хотите посмотреть как во времена Елизаветы и Испанской Армады выглядели корабли, то вот вам – пожалуйста. На посещение корабля закладывайте час. Посещение, будет интересно детям и тем кто в теме. Широкому кругу туристов достаточно просто взглянуть на корабль снаружи.

Золотая Лань стоит на южном берегу Темзы и вы её обязательно проходите при прогулках по набережной от Тауэра до Вестминстера или наоборот. Так как она зажата между домами, её тяжело заметить проплывая по Темзе.

Золотая Лань

  • Точная копия корабля Елизаветинских времен
  • Второй в истории человечества корабль совершивший кругосветное путешествие
  • Хороший музей для детей

Оригинальная Золотая Лань была спущена на воду в 1577 году и называлась в течение года Пеликаном. Дожила до начала 17 века и сейчас имеет две копии. Вот эту в Лондоне и ещё одну в городе Бриксам в графстве Девон. 

Изучение Золотой Лани может привести нас к основным проблемам Елизаветы Первой и Испанией. 

Официальный сайтGolden Hinde
АдресSt Mary Overie’s Dock, Cathedral St, London SE1 9DE
Посещение: Ежедневно. Билеты онлайн.

Для заказа экскурсии в Золотую Лань, пожалуйста свяжитесь с нами.