Районы Лондона

Районы Лондона. Главные туристические и развлекательные. Спальные и аутентичные. Для шоппинга и прогулок. Откройте для себя настоящий Лондон.

В Лондоне всего 32 района которые образуют Большой Лондон и плюс ещё город в городе под названием Лондонский Сити. Сейчас Темза делит Лондон на практически ровные север и юг. А изначально Лондон был только с северной стороны Темзы. Северная сторона в свою очередь разделена ещё на два основных направлений, на западное и восточное. Сегодня вся основная культурно развлекательная жизнь в Лондоне проходит в районе Вестминстер, там где и живет Монарх Великобритании.

Самый главный лондонский район, Вестминстер также поделен на более мелкие районы, которые мы отдельно выделили для вас в этом разделе. Вообще, Лондон можно сказать состоит из 33 отдельных городков, в каждом из которых имеется своя главная центральная улица с магазинами, ресторанами, театрами, библиотеками и зданиями администрации. На картах Google эти улицы выделены желтым цветом. В каждом районе есть парки, церкви и иногда ещё и кафедральные соборы. Туристическими, можно назвать, конечно, Вестминстер и Сити. Спальные жилые районы, такие ка Кенсингтон, Челси и Хайгейт считаются лучшими районами Лондона. Брикстон, Бромли и Уэмбли могут показаться интересными для любителей приключений. Есть супер аутентичные районы, такие как Уолтемстоу и Бромли, где сохранилась обстановка из эпохи Виктории. Их иногда называют Village.