Парки Лондона

Лондон является самым зеленым мегаполисом в мире. Более двадцати огромнейших парков дополняет самый настоящий древний лес доходящий почти до центра Лондона — Эппинг Форест. Если вы посмотрите со спутника на Google Maps, то ничего кроме зелени особо не увидите. Исключением, конечно, является центр столицы, но даже в нем огромное количество зеленых участков, включая крупнейший, Гайд Парк.

Более того, Лондон и по сей день продолжает озеленяться и вы можете убедиться в этом сами, проехавшись по его районам. Дороги Лондона становятся все уже и уже, и к 25 году огромная часть машин должна быть электрической. Парки Лондона могут называться ещё и скверами, или common типа Tuting Common или Wanthsworth Common, или даже gardens. Во многих парках есть озера, белки и лебеди. Почти везде есть туалеты и детские площадки. Часто кафе и рестораны. Ну и конечно же парковки. В некоторых есть Пеликаны и Олени.

Отдельно хотелось бы отметить Королевские Парки Лондона. Они находятся в собственности Королевской Семьи и под их присмотром. Их всего 8.

Королевские Парки Лондона
Гайд-парк
Кенсингтонские сады
Сент-Джеймсский парк
Грин-парк
Риджентс-парк
Ричмонд-парк
Гринвичский парк
Буши Парк

Эти парки особенно хороши и сделаны с размахом. В них широкое разнообразие цветов, кустарников и растений. У каждого из них, должен быть дворец, но не во всех он сохранился. Королевские парки открыты для посещения всеми желающими, но сделаны технически так, что почти все можно достаточно оперативно закрыть. Часть из них, например сады Кенсингтон на ночь закрывается. Королевской семье также принадлежит самый большой ботанический сад Лондона “Kew Gardens”. Туда вход платный, но уверяем вас, что он того стоит. Для любителей зелени это самый настоящий рай на земле.