Мосты в Лондоне

Лондон был построен на Темзе в 47 году. Римская Империя заинтересовалась в основании Лондиниума именно из-за реки, через которую конечно же было необходимо построить мост. В XII веке был построен каменный мост Лондон Бридж, который простоял более 600 лет. На его месте сейчас современный Лондонский мост, а в Лондоне Темзу сегодня пересекают 35 мостов.

Безусловно флагманом всех мостов в Лондоне можно с уверенностью назвать Тауэрский Мост. В дополнении к нему Хаммерсмит Бридж и конечно же Альберт Бридж. Также, хотелось бы упомянуть мост, которых технически не является лондонским, но именно он пересекает Темзу на кольцевой дороге Лондона М25. Мост Королевы Елизаветы II в Дартфорде.

Мосты в Лондоне не разводные, за исключением Тауэрского. Почти все имеют всего по одной полосе в каждую сторону. После серии террористических атак в 2017 году, на всех мостах были огорожены пешеходные тротуары от проезжей части, и почти везде действует ограничение 20 миль в час. Кроме моста на кольцевой дороге, все мосты бесплатные. Так как Темза в течение дня 2 раза опускается и поднимается на 7 метров из-за приливов и отливов, основная навигация больших кораблей доходит до Лондонского моста, а корабли пониже, типа туристических не далее Хэмптон Корта.