Дворцы в Лондоне

Дворцы в Лондоне. Включая те, до которых можно доехать из Лондона и вернуться за один день. Мы отобрали лучшие из лучших.

В Великобритании, часто путают дворцы с замками и с музеями. Иногда, внутри замков есть дворцы, внутри которых есть музеи. Мы отдельно разделили все эти категории. Ну а ниже, мы собрали именно дворцы в Лондоне и его округе плюс добавили ещё дома с поместьями, которые по статусу не являются дворцами, но по ощущениям очень близки к ним и совершенно точно достойны вашего визита.

Самый популярный запрос на русском языке, это конечно же Букингемский дворец. Вызвано это, однако тем, что там проживает Монарх Великобритании. К слову сказать, самим Монархам он совсем не по душе. Но в самом Лондоне и его округе находится масса потрясающих, красивейших дворцов с интересной историей. Все они безусловно заслуживают нашего внимания и если уж вы в Лондоне, то и визита тоже. Все дворцы и дома в этом разделе можно посетить одним днем из Лондона на машине.

Дворцы
В Лондоне:

— Букингемский Дворец
— Кенсингтонский Дворец
— Элтемский Дворец
— Сент-Джеймсский Дворец
— Дворец Кью
— Ламбетский Дворец
— Вестминстерский Дворец

За Лондоном:

— Дворец Хэмптон Корт
— Бленхеймский Дворец

Дома и поместья
В Лондоне:

— Кенвуд Хаус

За Лондоном:

— Рест Парк
— Уотсден Маннор
— Одли Энд Хаус
— Чартвелл Хаус
— Кливден

Очень важно проверять перед посещением открыт ли тот или иной дворец, или поместье. И мы всегда рекомендуем заранее покупать билеты. Если система позволит вам продать билет, значит сюрпризов с закрытыми дверьми не будет. Плюс, во многих местах вход разделен на посещение отдельно садов и дополнительно в определенное время самих дворцов или домов. Например, в Чартвелл Хаус в сам дом нужен отдельный билет на определенный временной промежуток. Если просто приехать туда, то на месте билетов практически никогда нет в дом. Только в сады.